"Ловись, рыбка". Как прошло открытие сезона рыбалки в Алтайском крае

Телеканал, 12:47, 30.05.2023

14 кг рыбы за два дня – улов в личном зачете среди 53 участников на соревнованиях "Сорочий Лог – 2023". Поймать больше не дали погодные условия

Водохранилище в Сорочьем Логу на заклинание "Ловись, рыбка, большая и маленькая" Людмилы Воробьевой отозвалось и просьбу выполнило. Профессиональная рыбачка считает, что на соревнованиях роль играет не удача, а сноровка и знания.

А еще заядлые рыбаки уверены, важна не только наживка, но и место расположения, тем более, когда речь идет о донной удочке.

Ветер – не помеха. В Алтайском крае прошел чемпионат по рыбной ловле для женщин

Всего за пару часов жительницы края на одном из алтайских озер наловили на мормышку 14 кг окуня. Улов не уступает средним результатам мужских турниров по зимней рыбалке

Людмиле, к примеру, попался сектор В – самый неглубокий из всех. Поэтому она приноровилась к броскам не сразу. Но, как отмечает главный судья, это нормальная практика.

"Люди сначала забрасывают грузик, примеряют. Находят себе какие-то бровки, неровности, травку. Там, где они предполагают, будет большее скопление рыбы. Выбирая себе дистанцию, каждый ловит и старается превзойти своего соперника", – рассказала главный судья краевых соревнований "Сорочий Лог-2023" Наталья Лаас.

Соперников было много – 53 человека. Добыча старалась меньше активничать. Злую шутку с рыбаками сыграла и погода. Сильный ветер помогал обитателям водохранилища рвать снасти.

Несмотря на ветреную и холодную погоду, соревнования прошли удачно. Максимальный улов в личном зачете за два дня составил 14 кг. А ведь сезон только начался!

Рыбаки отметили, что, скорее всего, он будет удачным, ведь уровень воды в реках, по сравнению с прошлым годом, нормализовался.

Что берем с собой на летнюю рыбалку: советы рыбака с тридцатилетним стажем

Советы от рыбака с более чем тридцатилетним стажем помогут не только прекрасно отдохнуть, но и вернуться домой с хорошим уловом

Лента новостей