В Барнауле открылся ресурсный центр для студентов "Точка кипения"

Телеканал, 19:55, 31.05.2023

Такие центры существуют во многих городах страны, теперь к ним присоединился и Барнаул. Рассказываем, как выглядит новое коворкинг пространство, и чем примечательна его экосистема

Студентам Алтайского края станет проще продвигать свои стартапы и поддерживать идеи по развитию страны. Помочь в этом призван новый ресурсный центр "Точка кипения", который открылся в классическом университете.

Это удобное пространство, где студенты, причем не только классического вуза, могут обсудить прогрессивные идеи развития региона, пообщаться с бизнесом и властью, узнать современные запросы региона.

Мы вами гордимся. Как классический вуз Алтая отметил полувековой юбилей

В концертном зале краевой филармонии состоялось торжественное заседание ученого совета, где служителям науки вручили памятные дипломы и награды

"Промышленность сегодня становится настоящим заказчиком на разработки. Учатся транслировать свой запрос к этим молодежным и научным командам. Сейчас такой момент, когда это проще всего подхватить. Мы очень надеемся, что "Точка кипения" станет таким местом, где эти стартапы будут находить свои ресурсы", – отметил специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Поможет в этом общая экосистема, состоящая из 160 "Точек кипения" по всей России. В любом филиале можно присоединиться к общей сети Lider-ID, где каждый желающий может предложить свой проект или мероприятие. Идеи могут касаться как региона, так и страны в целом.

"Развитие агробиотехнологий – сегодня важнейшее направление развития исследований и продвижений. Это, конечно, и информационные, и цифровые технологии, и возможности использования беспилотников для нужд народного хозяйства и экономики", – подчеркнул губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Уже сегодня в рамках "Точки кипения" обсуждали развитие аграрной промышленности и искусственный интеллект. А всего до конца года здесь пройдет порядка 170 разного рода мероприятий.

В поселке Катунь продолжает работу форум Алтай. Территория развития

Зачем молодые люди со всей России и из других стран каждый год приезжают на Алтайскую землю, и на какую поддержку могут рассчитывать участники форума

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей