Под "крылом". Глава Алтайского совета родительской общественности о защите детей

Телеканал, 8:42, 03.06.2023

От кого или от чего сейчас нужно защищать детей — обсуждаем этот вопрос с председателем Алтайского краевого совета родительской общественности Анной Паутовой

Известный журналист Михаил Кожухов считает, что главная задача родителей сегодня — защитить детей от трех "НЕ": неответственности, необязательности и невзрослости. Ребенок, по его мнению, часто находится под родительским "крылом" и не может самостоятельно принимать решения.

Нередко происходят ситуации, в том числе и в Алтайском крае, когда детей защищают именно от родителей. Также не теряет своей актуальности тема буллинга, защищать детей приходится от сверстников и одноклассников. А еще, оберегая детей, родители запрещают им гаджеты и компьютеры.

Какие еще сейчас есть опасности для детей, и как правильно защищать свое чадо — расскажет председатель Алтайского краевого совета родительской общественности Анна Паутова.

Солнце, смех и мороженое: большой фоторепортаж со Дня защиты детей в Барнауле

На празднование Дня защиты детей в Барнауле вышли тысячи барнаульцев. Взрослые и дети могли посетить несколько интересных локаций в разное время

Лента новостей