Барнаульский ансамбль стал лауреатом фестиваля "Российская школьная весна"

Телеканал, 16:16, 08.06.2023

Соперниками алтайских танцоров стали коллективы из 66 регионов страны. С юными талантами встретилась съемочная группа телеканала "Толк"

Танцоры барнаульского ансамбля Soul привезли домой третье место с первого фестиваля "Российская школьная весна". Алтайские девчонки в Ставрополе обошли больше 60 соперников и взошли на пьедестал. Признаются, радость испытывают в каждом танце, время на сцене проходит незаметно.

Soul известен и в России, и за рубежом. Ансамблю 27 лет. С каждым годом коллектив развивался все больше.

"Это кровь, пот, боль, слезы. Это растяжки, ежедневные тренировки, силовые, оттачивание движений. Совершенствование себя в различных стилях и направлениях, чтобы быть универсальным танцором, уверенно чувствовать себя на сцене", – делится педагог-хореограф ансамбля современного танца Soul Татьяна Дублей.

В коллективе больше 100 человек. Возраст старших – 14-15, а набирают в ансамбль с четырех лет.

Soul неоднократно побеждал в российских и международных фестивалях. В год у ансамбля по пять-шесть конкурсов на выезде. Такие успехи возможны только с серьезным подходом. Это понимают и ценят все, вне зависимости от возраста.

После победы в "Российской школьной весне" участники немного отдохнут. Но уже День России Soul проведет на сцене. А дальше лауреатов ждет лагерная смена, на которую приедут танцевальные коллективы Алтайского края.

Студия театра танца им. Розы Фибер одержала победу в международных конкурсах

Четырежды Лауреаты первой степени, обладатели Гран-При – с таким победным кушем из Казани вернулся коллектив студии театра танца имени Розы Фибер. Дома победителей встречали с цветами и шариками.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей