Называю себя счастливым. Как барнаульский невролог больше 30 лет помогает людям

Телеканал, 9:36, 17.06.2023

К Андрею Олейникову благодарные пациенты приезжают даже из Крыма и Подмосковья. Накануне дня медицинского работника съемочная группа "Толка" побывала в вертеброневрологическом центре

Доктор-невролог уже больше 30 лет помогает людям лечить позвоночник и суставы. А еще он является автором нескольких новых методов лечения неврологических заболеваний.

Поддерживающая терапия, которую назначил доктор Андрей Олейников, помогает Ольге Неустроевой, жительнице Севастополя чувствовать себя хорошо. Она периодически приезжает на лечение в вертеброневрологический центр вместе с дочерью, у которой тоже есть проблемы с позвоночником.

Как в сериале – не бывает: развенчать мифы киноиндустрии взялись алтайские врачи

Они смотрят сериалы, кино, мультфильмы и дают экспертную оценку. Придумали такую рубрику студенты АГМУ. Первый выпуск собрал уже больше 10 тысяч просмотров и вышел далеко за пределы медицинского вуза

Озонотерапия – один из методов лечения неврологических заболеваний, который внедрил Олейников. Коллеги говорят, метод не требует больших затрат, но является эффективным и быстрым.

"Это введение газа в биологически активные точки, как один из вариантов рефлексотерапии с очень многопрофильным действием. Благодаря этому заметно улучшается микроциркуляция, уменьшается боль", – отмечает врач-рефлексотерапевт вертеброневрологического центра Игорь Войтенко.

Утро каждого дня в центре начинается с очереди из пациентов на прием к Андрею Олейникову. Даже в процессе съемок, он принимал людей, давал рекомендации.

Вертеброневрологический центр доктор организовал в 2003 году на базе санатория "Барнаульский". Позже центр переехал в горбольницу №4, поток пациентов продолжал расти.

"К сожалению, к нам легкие больные не приходят. Приходят те, кто не получил эффекта от лечения. Приходится пациентов восстанавливать, реабилитировать", – говорит Андрей Олейников.

Врач очень доволен, что на базе центра студенты кафедры медицинского вуза знакомятся с тем, как проводить медицинскую реабилитацию, восстанавливать больных. Гордится и методическими пособиями по реабилитации, которые написал совместно с другими врачами. А еще он является экспертом по мануальной терапии. Говорит, работа занимает почти все время, но раз взялся когда-то помогать людям – нельзя останавливаться.

"Я могу себя назвать счастливым человеком. Все, что я хотел, внедрил и создал. И хорошо, что есть последователи. Есть кому передать опыт и знания. Я считаю, что это самое важное в жизни", – делится доктор.

Быть готовыми ко всему: что думают будущие алтайские медики о профессии

Алтайские студенты-медики, несмотря на трудности в обучении, намерены продолжать развиваться в профессии и осваивать новые специальности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей