Как в сериале – не бывает: развенчать мифы киноиндустрии взялись алтайские врачи

Телеканал, 19:50, 31.03.2023

Они смотрят сериалы, кино, мультфильмы и дают экспертную оценку. Придумали такую рубрику студенты АГМУ. Первый выпуск собрал уже больше 10 тысяч просмотров и вышел далеко за пределы медицинского вуза

Манипуляции Маши из мультфильма далеки от реальности, хотя свои преимущества у нее есть. Такую оценку "коллеге" дала эндокринолог Светлана Мазепа. Она стала первым героем обзоров, где опытные врачи смотрят кино, сериалы, мультфильмы и развенчивают медицинские мифы. Придумали их студенты АГМУ.

Кадры и деньги. О каких проблемах в медицине жаловались омбудсмену жители края

Несмотря на снижение общего числа "медицинских" обращений к уполномоченному по правам человека, они все еще остаются и связаны, как правило, с давно наболевшими вопросами

С появлением рубрики журналисты, операторы, монтажеры видеоотдела молодежного информационного агентства "Пульс" АГМУ запоем смотрят кино и сериалы про медиков в поисках своего контента. По классике – "Доктор Хаус", а что еще – карты не раскрывают. В свободное от учебы время студенты снимают репортажи и фильмы.

Софья Ганзер свой первый выпуск сделала еще в школе, а оператор Антон до этого занимался фотографией. В рамках "Пульса" смотрят на будущую профессию с другой стороны.

"Ты приходишь к врачу, он первичный осмотр проводит. Но ты же не знаешь, как это все называется, как это все происходит. Светлана Игоревна дает комментарии, делится своей личной историей. Смотришь, что вот это у меня было, а вот этого не было. Это очень приятно людям", – поделилась руководитель видеоотдела молодежного информационного агентства "Пульс" АГМУ Софья Ганзер.

Изначально авторы придумали эти обзоры для студентов и преподавателей АГМУ. Но судя по просмотрам, видео понравилось и обычным барнаульцам. По словам Светланы, формат может помочь выстраивать взаимопонимание между врачом и пациентом.

А для студентов это станет учебой в развлекательном формате. Что будут разбирать в следующем обзоре, авторы не раскрывают. Но обещают, что всем понравится. А пока эту рубрику оценивают на краевом студенческом фестивале "Феста".

Панк-сказка, вампиры и детективы. Какие сериалы стоит посмотреть в марте

В марте любителей сериалов ожидает множество новинок российской и иностранной киноиндустрии. По уже сложившейся традиции, в большинстве картин главными персонажами стали женщины

Лента новостей