Укрепляя связи. Торговые представители шести стран оценили алтайские предприятия

Телеканал, 18:25, 10.07.2023

Делегаты обсудили направления сотрудничества с предпринимателями нашего региона. Одной из стратегических точек взаимодействия стал Барнаульский пивоваренный завод

Делегаты из Казахстана, Китая, Кореи, Филиппин, Швейцарии и Аргентины присматриваются к алтайскому рынку. Для предприятия – это возможность вывести продукцию на международный уровень.

Собственная солодовня и вода из чистейших скважин – так удивлял гостей Барнаульский пивоваренный завод.

Делегация из Сахалина посетила Барнаульский пивоваренный завод

Барнаульское предприятие надеется наладить сотрудничество с предпринимательским сообществом Сахалинской области на поставку своей продукции

"На первый взгляд кажется, что Алтай находится где-то в глубинке нашей страны. На самом деле, бренд Алтая, Горно-Алтайск известны далеко за его пределами. Все знают, что такое чистая вода Алтая и, соответственно, продукция, произведенная на основе чистой воды", – рассказывает директор по стратегическому развитию и управлению предприятия Александр Локтев.

Завод поставляет свои напитки по всей России, СНГ, Китаю и ближнему зарубежью. Но, например, со Швейцарией и Аргентиной взаимодействует впервые. Страну Альп, кстати, уже заинтересовала возможность поставки пивной дробины.

Производство на предприятии безотходное. Жмых, зерно, белковый отстой и пивные дрожжи перерабатываются в питательные комбикорма для животных. Поставка такой продукции уже идет в Узбекистан, Киргизию, Таджикистан.

На встрече участники обсудили перспективы сотрудничества и обменялись контактами. Для Казахстана это уже не первое взаимодействие с барнаульским заводом.

"Сильное предприятие с шикарной технологической базой. Производят как алкогольные, так и безалкогольные напитки. Уже работает на рынке Казахстана и, как я говорил, хотели бы увеличить свое присутствие. Регион мог бы представлять новые компании, которые заинтересованы в выходе на Казахстанский рынок. Мы бы могли доводить обновленную статистическую, аналитическую информацию и подсказывать, что вообще меняется в законодательстве, на рынке страны, в которой мы работаем", – отметил руководитель торгового представительства РФ в Республике Казахстан Антон Логинов.

За время пребывания делегаты посетили и другие предприятия региона, отметив, что Алтай обладает высоким экспортным потенциалом. А также рассказали об экономических возможностях стран своего присутствия.

Новые транспортные коридоры – такова цель встречи. Добавим, проходит она в рамках акции Министерства промышленности и торговли России "Неделя торговых представителей РФ в иностранных государствах".

Торговые представители шести стран изучили потенциал алтайских предприятий

Делегация торговых представителей РФ в Китае, Казахстане, Корее, Филиппинах, Швейцарии и Аргентине с рабочим визитом побывала в столице Алтайского края

Лента новостей