Успешный диалог. Представители Индии посетили Алтайский край с бизнес-миссией

Телеканал, 16:45, 04.08.2023

Делегация посетила образовательные, культурные учреждения, а также немало предприятий. Накануне представители Индии оценили продукцию пивоваренного завода в Барнауле

За несколько дней визита представители делегации посетили десяток алтайских предприятий. И везде скрупулезно вникали в процесс.

Во время экскурсии по пивоваренному заводу гости осматривали производственные линии, заглядывали в емкости, интересовались этапами создания продукции.

Делегация Алтайского края побывала с бизнес-миссией в Иране

Алтайский бизнес рассматривает исламское государство не только как перспективное экспортное направление, но и как потенциальный рынок для импорта

После знакомства с производством потенциальные деловые партнеры – за столом переговоров. Уточняют стоимость и состав продукции, срок годности, специфику логистики.

Индийцы хотят импортировать лимонады, энергетические напитки и особенно жмых, пивную дробину. Смесь, которая остается после выработки ячменного сусла, особо ценится в сельском хозяйстве. Богатая белком и протеином, она широко используется в качестве корма для животных.

"Экспорт для нашей страны очень важен, для Алтайского края особенно. Посмотрим, сможем ли все вопросы по логистике отработать. Тут главное – правильно сделать первую поставку, а дальше все пойдет по накатанной", – отметил директор по развитию и управлению Барнаульского пивоваренного завода Александр Локтев.

Первую отгрузку на полуостров планируют организовать до конца года. Как отметили сами индийцы, им пришлись по вкусу и алтайские напитки, и гостеприимство жителей края. Впечатлило производство в разных сферах и культурное наследие.

"Мы планируем инвестировать, для начала, 100 млн долларов в Алтайский край, в Барнаул. Но у нас большие планы, и эта цифра – лишь начальный уровень инвестиций. Мы видим большой потенциал в Барнауле", – рассказал вице-президент Индо-Российской торгово-промышленной палаты, директор инжиниринговой компании Сундаравадивелу Гурусвами.

Главная цель визита делегации, отметил генеральный секретарь Индо-Российской торгово-промышленной палаты Тангаппан Париманам, – это обмен технологиями. Дружественная страна хотела бы поучиться чему-нибудь у России и предложить свои технологии.

Индийские партнеры сообщили, что уже в ближайшее время планируют отправить в Алтайский край новую делегацию для подписания международных контрактов в области строительства, туризма и пищевой промышленности.

Алтайский край расширяет сотрудничество с дружественными странами

Представители Алтайского края активно участвуют в мероприятиях, которые проводят другие государства, и расширяют с ними деловые связи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей