Участник нашумевшей драки на Старом базаре вновь оказался в центре скандала

Телеканал, 18:53, 15.08.2023

На очередном судебном заседании о смертельной драке на Старом базаре предметом обсуждения стал недавний случай у здания СИЗО. Там запечатлели нетрезвого Дмитрия Лопатина

Разбирательство по поводу смертельной драки на Старом базаре продолжается. Напомним, летом 2020 года в ходе потасовки между компанией Лопатина и Старцева, от рук последнего погиб Павел Рохлов. Сейчас суд разбирается, кто нанес увечья уже осужденному участнику драки.

Участник резонансной драки на Старом базаре попал в пьяное ДТП

Мужчину уже осудили по делу ДТП – его признали виновным и выписали штраф. Сейчас он также проходит обвиняемым по делу о драке на Старом базаре

В потасовке Михаил Старцев получил закрытый перелом носа, предположительно, от Дмитрия Лопатина или "инвалида", как его прозвали в соцсетях из-за палки, которой тот размахивал.

Недавно две стороны встретились при других обстоятельствах.

10 августа знакомые Старцева навещали Михаила в седьмом корпусе СИЗО №1, когда вдруг услышали громкие ругательства со стороны ворот. Там Дмитрий Лопатин, по словам очевидцев, справлял нужду. Пришлось вызывать правоохранительные органы.

Компания Старцева не верит в совпадения и считает, что "инвалид" хотел таким образом надавить на знакомых Михаила.

Однако, по словам Дмитрия, он просто двигался домой на машине в качестве пассажира и намеренно никого задеть не пытался. Тем не менее, административный акт в участке на него составили. Эту историю в качестве характеризующего материала судья привязывать к делу отказалась.

Тем временем, суд постепенно движется к завершению. Всех свидетелей выслушали. Есть и первые выводы. Прокурор считает, что Лопатин должен получить 2,5 года в колонии-поселении.

На следующем заседании 5 сентября после прений сторон, возможно, обвиняемому Лопатину вынесут приговор.

Соцсети: во дворе дома в Барнауле произошел ночной конфликт со стрельбой

Компания устроила праздник в полночь прямо во дворе многоэтажного жилого дома, однако жильцов не устроило такое положение дел

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей