"Герой нашего времени": сюжет "Толка" получил признание на федеральном уровне

Телеканал, 18:53, 24.08.2023

На рабочем столе журналиста "Толка" Ирины Корчагиной – заветная статуэтка. Ее сюжет о бездомных получил признание на конкурсе "Современник на экране"

Путешествие героев за три тысячи километров ради спасения Маруси Яценко из Барнаула растопило сердца россиян и членов жюри престижного конкурса.

Девочка больна спинальной мышечной атрофией. На ее лечение требуется больше 120 млн рублей.

Марат и Рушан за 60 дней прошли путь от Казани до Барнаула, чтобы привлечь внимание к этой истории.

Репортаж, к слову, и написала, и сняла сама Ирина. Не на профессиональную камеру, а на телефон. Добрая история взяла приз в номинации "Мой Герой".

Сам фестиваль "Герой нашего времени", в рамках которого и проходил творческий конкурс, длился три дня. Десятки журналистов от Калининграда до Владивостока прошли мастер-классы у ведущих, тележурналистов, режиссеров федеральных каналов.

"Фестиваль "Герой нашего времени" дает возможность расти в профессиональном плане. Он проходил в Тольятти, куда съехалась, практически, вся страна. Ты общаешься с тележурналистами из разных регионов. Фестиваль не только знакомит тебя с людьми, но и с их работами, которые дают огромный багаж знаний", – поделилась корреспондент телеканала "Толк" Валентина Аскерова.

Фестиваль организовала Национальная ассоциация телерадиовещателей при поддержке Правительства Самарской области, ВГТРК и Минцифры России.

Названы лучшие ролики, снятые молодежными медиа-студиями на фестивале Песчаная

В этом году впервые освещать событие отправились не только профессиональные журналисты, но и ребята из молодежных студий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей