"Места хватит всем". Во Власихе завершают строительство нового корпуса школы №98

Телеканал, 21:49, 24.08.2023

С вводом долгожданного пристроя дети из поселков Власиха и Октябрьский смогут получать образование по месту жительства

Работы идут полным ходом. Расширение школы №98 – настоящее событие для жителей. Расширяют учреждение за счет пристройки нового корпуса.

Ход строительных работ проверили глава Барнаула, председатель Гордумы и, конечно, родители, которые с нетерпением ждут открытия нового корпуса.

"Объект, действительно, тяжелый, "выстраданный". Мы его начинали еще в 2019 году. Было расторжение по контракту. Искали другого подрядчика. Мы набрали динамику, заключили контракт с другим подрядчиком. Я уверен, в ноябре закончим строительство, в декабре дети уже пойдут в этот современный, новый корпус", – подчеркнул глава Барнаула Вячеслав Франк.

Ждем с нетерпением. Как во Власихе достраивают новый корпус школы №98

Глава Барнаула Вячеслав Франк и спикер городской Думы Галина Буевич ознакомились с ходом работ на объекте, который так нужен местным жителям

Сейчас во Власихе живет почти 13 тыс. человек. В школе №98 обучаются около 1300 учеников: не только юные жители Власихи, но и поселка Октябрьский.

Строительство нового корпуса – необходимость, ведь с каждым годом школьников все больше. Корпус рассчитан на 400 учеников. Освободятся места в школах №50 и №118 Новосиликатного микрорайона, где они временно обучаются. А еще эту школу смогут посещать дети из поселка Лесной.

"Для барнаульских депутатов развитие системы образования, вопросы развития образовательных учреждений очень важны. Они все время на контроле. В последние годы в Барнауле активно идет реализация программ по модернизации образовательных учреждений", – отметила председатель Барнаульской городской думы Галина Буевич.

По словам Вячеслава Франка, строительство такого крупного объекта стало возможным благодаря поддержке краевого правительства, основную часть финансирования взял на себя региональный бюджет.

По проекту, в трехэтажном здании нового корпуса, помимо учебных кабинетов, появятся актовый и спортивный залы, отдельный пищеблок со столовой. Основное здание школы и корпус соединят теплым переходом.

"Мы чувствуем настроение родителей. Они получают хорошую школу и спокойствие. У ребенка есть возможность размеренно прийти домой, в перерыве отдохнуть и пойти на дополнительное образование", – добавила Галина Буевич.

Параллельно строительным и отделочным работам запустили процесс оснащения нового корпуса школы современным оборудованием. На это выделили более 105 млн рублей из федерального, краевого и городского бюджетов.

Учиться по-новому. Как в Барнауле проходит капитальный ремонт школ

На капитальных ремонт трех образовательных организаций столицы Алтайского края в текущем году направят более 227 млн рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей