Власти Барнаула обсудили готовность к отопительному сезону

Телеканал, 18:47, 22.09.2023

В администрации города накануне обсудили готовность объектов к подаче тепла. На особом контроле находятся медучреждения, школы и детские сады

21 сентября тепло начало приходить в квартиры барнаульцев и в социальные учреждения. Акты готовности получили почти 90% многоквартирных домов.

Сегодня системы теплоснабжения заполнены более чем в 2,5 тысяч домах, во всех образовательных организациях и учреждениях здравоохранения. Готовность к отопительному периоду накануне обсудили в администрации города.

"Мы приняли решение, что запуск будет иметь заявительный характер – все зависит, в том числе, от температуры наружного воздуха. Социальные объекты могут подавать заявки в Барнаульскую теплосетевую компанию. Жители должны обращаться в свою управляющую компанию и ТСЖ", – сказал заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Сергей Татьянин.

Барнаульские энергетики показали, как устраняют повреждение сети на Калинина

Работы ведутся параллельно на двух участках. На одном необходима замена трех компенсаторов, на другом заменят 30 метров трубы

В ближайшее время заявок должно быть дольше – на выходных ожидается понижение температуры и дожди.

На совещании также обсудили состояние сетей теплоснабжения. Ремонтные работы на участках почти завершены.

"Пять участков остается в работе: это улицы Брестская, Молодежная – напротив драмтеатра, и Павловский тракт. Завершение работ – конец сентября. И с 6 октября по 15-ое мы планируем работать по Попова – Взлетной в сторону Павловского тракта. На запуск теплоснабжения эти перекладки не влияют", – пояснил директор Барнаульской теплосетевой компании Александр Гросс.

Если тепло так и не дошло до вашей квартиры или вы столкнулись с другими проблемами при запуске отопления, сначала необходимо обратиться в УК или ТСЖ, если и там вам не смогут помочь, то в диспетчерскую администрации своего района или в диспетчерскую службу СГК.

В Барнауле готовят технику и материалы к предстоящим холодам

Первые заморозки в краевой столице традиционно ожидаются в первой половине октября. К этому сроку планируется подготовить всю дорожную технику и материалы для обработки дорожной сети

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей