В Барнауле на мероприятии "Признание-2023" наградили лучших учителей

Телеканал, 19:03, 06.10.2023

В профессиональный праздник со сцены поздравляли тех, кто не только обучает школьным предметам, но и становится наставником по жизни

В профессиональный праздник в ДК города собрались руководители образовательных организаций, ветераны труда, заслуженные педагоги и представители ассоциации молодых педагогов города.

"Сказать слова благодарности за ваш нелегкий, кропотливый труд, который не имеет ни временных, ни календарных рамок, требует полной погруженности, самоотдачи, постоянного саморазвития", – выступила врио заместителя министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая.

В Барнауле на церемонии Признание – 2023 наградили педагогов

День учителя ежегодно празднуют 5 октября. В этот день в краевой столице чествовали лучших работников и ветеранов педагогической отрасли

В этот день на сцене вручили более 70 наград краевого и муниципального уровней: почетные грамоты, медали "За заслуги в труде", благодарности губернатора и главы города, нагрудные знаки "Почетный наставник", "Молодость и Профессионализм". А еще 12 педагогам вручили дипломы за участие в профессиональном конкурсе "Признание".

"День учителя – это самый лучший праздник в году для меня. С самого детства хотела быть учителем, стала им и ни о чем не жалею. С каждым годом становлюсь все опытнее", – поделилась учитель математики гимназии №80 Барнаула Юлия Епифановская.

В этом году правительство региона выделило шесть млн рублей для материального поощрения заслуженных учителей. А каждый из гостей подчеркивал, насколько ценен труд тех, кто работает с детьми.

"От результата вашего труда зависит будущее нации. По моему убеждению, это не фигура речи, а суть вашего дела. Именно вы формируете интеллектуальный, образовательный, культурный потенциал нашей страны", – подчеркнула председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

Завершился вечер по традиции торжественно: в свой профессиональный праздник молодые учителя произнесли клятву педагогического работника.

Опрос: барнаульцы выразили слова благодарности и пожелания учителям

5 октября по всей России отмечают День учителя. Все прекрасно понимают, насколько это сложная профессия. Труд учителей бесценен и благороден

Лента новостей