ХК "Скифы" из Павловского района прошел первый этап Сибирского Кубка Федерации

Телеканал, 21:31, 11.10.2023

Алтайские ребята заняли первое место в группе и теперь усердно готовятся к следующему этапу. Рассказываем, легко ли дались 46 шайб за четыре игры

В Томске проходил первый этап Сибирского Кубка Федерации. "Скифы" из поселка Новые зори Павловского района встречались с клубами из Барнаула, Новокузнецка, Томска и Омска.

Парни уверенно отыграли все четыре игры в группе. Доказательство тому – статистика: 46 заброшенных шайб и всего три пропущенных. От такой игры истинное наслаждение получают и болельщики, и сами игроки.

Скиф-арена. В поселке Новые Зори открывается новый ледовый дворец

В поселке Новые Зори за восемь месяцев построили новый ледовый дворец. Рассказываем, кто сможет заниматься на льду и в чем "особенность" этой арены

После того, как "Скифы" обыграли клуб "Барнаул" – 14:0, Новокузнецкий "Металлург" – 12:1, Томский "Буревестник" – 15:0 и Омский "Авангард" – 5:2, ребята начали усиленно тренироваться и готовится к следующим играм. Юные хоккеисты ежедневно по несколько часов проводят в "Скиф Арене".

"Почти всю неделю тренируемся. Только в понедельник отдыхаем", – делится игрок ХК "Скифы" Марк Симоненко.

На жесткий график тренировок клуб пошел осознанно. В планах – еще лучше показать себя на втором этапе турнира, где в сильнейшей группе сыграют "Сибирь" из столицы округа, Новокузнецкий "Металлург", Красноярский "Сокол", Ангарский "Ермак" и барнаульская команда "Алтай".

Администрация "Скифов" уже ведет переговоры с топ-клубами о проведении игр, которые пройдут после завершения Кубка.

"Сейчас мы ведем переговоры для 2014 года. Это ЦСКА, Крылья советов, Локомотив и Динамо. Это Московские команды, с которыми в ближайшее время будем встречаться", – рассказывает основатель ХК "Скифы" Владимир Попов.

Матчи второго этапа Кубка Федерации СФО пройдут с 30 октября по 3 ноября. Принимающие города еще не определены, но "Скифы" уже рвутся в бой.

Передача опыта. Легенды отечественного хоккея провели мастер-классы на Алтае

Они выигрывали Олимпийские игры, поднимали золотой Кубок Мира и становились лучшими игроками в сборных и клубах, а теперь передают опыт молодому поколению

Лента новостей