Заветный трофей. Футбольный клуб "Темп" из Барнаула выиграл Кубок Сибири

Телеканал, 21:24, 12.10.2023

Финальный поединок сыгран по всем законам "футбольной интриги" – победный гол болельщики увидели лишь в самом конце матча

В футболе бывают и случаи, когда финалистов определяет брошенная монетка. В полуфинале Кубка у "Темпа" и "Распадской" все показатели были одинаковые. Согласно регламенту, в таком случае вынуждены бросить монетку. Так "Темп" и попал в финал Кубка Сибири, где встречался с "Бурятией".

"Мандража не было. Все настроены. Мы задолжали болельщикам и сами себе", – вспоминает игрок ФК "Темп" Никита Гречников.

Напряженный реванш. Барнаульское Динамо сыграло с Темпом в Кубке России

Почти шесть тысяч болельщиков собрал матч между барнаульскими футбольными командами "Динамо" и "Темп". Внимание к встрече подогревали целый год

Перед началом сезона "Темп" ставил перед собой задачу – забрать кубок к себе на полку. Однако футбол – спорт нелегкий и редко предсказуемый. В чемпионате – седьмое место. Ранний вылет из Кубка России, и теперь на очереди Кубок Сибири. Трофей, который перекрыл все эмоциональные расстройства болельщиков. Они, в свою очередь, большой армией поддерживали "Темп".

Первый тайм для барнаульцев – ничем хорошим не маячил. "Бурятия" владела инициативой, постоянно давила на защиту и практически не давала "Темпу" возможностей атаковать. За первый тайм у барнаульцев ноль ударов по воротам в створ. А вот во вторые 45 минут "Темп" начал показывать футбол. Раз за разом грузили мяч в штрафную бурятов. На табло – 0:0. И когда уже болельщики готовились к дополнительному времени или серии пенальти, из закулисья вышел нападающий Никита Гречников.

За минуту до финального свистка "Темп" забивает, выиграет сложнейший поединок и поднимает кубок Сибири над головой!

"Играли две равные команды. Игры, наверное, комбинационной не так много было. Была битва психологии, кто больше готов к такому матчу, кто как использует свои немногочисленные моменты", – отмечает главный тренер ФК "Темп" Иван Старков.

Вот такой праздник футбола получился в Красноярске. "Темп" с хорошим настроением вернулся в Барнаул и в следующем сезоне попробует взять уже не одно золото.

Баскетболисты Барнаула сыграли в Кубке России с Темпом-СУМЗ-УГМК из Ревды

Первая встреча двухматчевого противостояния состоялась на площадке алтайской команды, но счастья барнаульцам этот факт не принес

Лента новостей