Барнаульские волейболисты не оставили шанса спортсменам из Башкирии

Телеканал, 18:16, 15.11.2023

Восьмая победа подряд в высшей лиге. Таким достижением могут похвастаться барнаульские волейболисты из клуба "Университет"

Плавно, размеренно и без суеты. Так можно описать действия желтых игроков из барнаульского волейбольного клуба "Университет" в игре против "Тархана" из Стерлитамака.

Команды сошлись в рамках предварительного этапа Чемпионата России среди команд Высшей лиги "А".

Первую партию против гостей наши выиграли со счетом – 4-1. Ко второй игре изучили соперников досконально.

Волейболисты Университета не проиграли ни одной партии в первых играх сезона

После двух выездных побед над челябинским "Динамо" алтайские волейболисты дважды одолели магнитогорскую "Магнитку" в домашних играх

"Подали в нужного человека, сыграли на блоке по схеме соперника. Выполнили установку тренера. Я думаю, в этом заслуга", – поделился капитан команды "Университет" Игорь Косяк.

Дело не только в нужной тактике, но и в опыте. У "Университета" более возрастные игроки, по сравнению с молодежью из "Стерлитамака". Поэтому блоки, доигровки и почти все приемы шли куда лучше.

Именно на подачах больше всего сложностей испытывали игроки "Тархана". Агрессивные удары – это рискованный шаг, который мог выбить из колеи "студентов", считает тренер "Университета". Однако провернуть трюк не удалось. Возможно, из-за секретного оружия в виде полного зала барнаульских болельщиков, которые то и дело провоцировали соперников попасть в сетку.

Игроки из "Стерлитамака" бились достойно. Особенно во втором сете, где периодически перегоняли на пару очков. Но несмотря на все старания, встреча завершилась в пользу "Университета" – 3-0.

"Три недели не играли. В каких-то моментах мы под соперника подстраивались. Они начинали ошибаться, мы начинали ошибаться. Оторвемся на три-четыре очка и тут же выравниваемся", – рассказал главный тренер команды "Университет" Иван Воронков.

Однако отсутствие практики – дело поправимое, считает тренер. Ведь уже 18 и 19 ноября игроки "Университета" встретятся с клубом "Тюмень" на их территории. А в начале декабря домашние матчи пройдут с командой "Локомотив-Изумруд" из Екатеринбурга.

В барнаульском волейбольном клубе Университет раскрыли планы на новый сезон

По итогам первого этапа Высшей лиги "А" чемпионата России, команда рассчитывает оказаться в восьмерке сильнейших. Дальнейшие задачи будут ставиться исходя из текущих реалий

Лента новостей