СпортОбзор: актуальные спортивные новости Алтайского края

Телеканал, 17:51, 27.11.2023

Баскетбольный клуб "Барнаул" и хоккейная команда "Динамо-Алтай" сыграли очередные матчи в своих чемпионатах. Так сложилось, что игры проходили против явных фаворитов

Достойно уступили лидеру

Субботний вечер для любителей баскетбола был нервным. В столицу региона пожаловала команда – лидер Суперлиги. Подмосковные "Химки" идут на первом месте в турнирной таблице. Из 11 игр всего одно поражение.

Несмотря на это, шансы у хозяев зацепить игру были. Если полностью отдаваться на площадке и следовать быстрому стилю игры, который в этом сезоне исповедует молодая команда Александра Герасимова.

Алтайские спортсмены выиграли Кубок России 2023 года по аэробике

Обладателями Кубка России-2023 стали: Мария Погорелая и Асканаз Галстян (оба – СШ "Победа”), Вероника Малеева Вероника (КСШОР), Иван Басов и Анастасия Закопко (оба – СШ № 6)

"Три четверти показали, что мы можем достойно играть и выигрывать у сильного соперника. По росту очень сильно отстаем. Но это меня мало волнует. Меня волнует, почему некоторые игроки не выполняли требования. Это расстраивает, значит, я не могу добиваться того, чего нужно. Это вопросы ко мне, будем над этим работать", – поделился проблемой главный тренер БК "Барнаул" Александр Герасимов.

Две четверти "Барнаул" забрал под свой контроль – 22:14 и 23:22. Однако удержать победный стиль игры не удалось. Лидеры чемпионата взялись за дело, сказался и опыт подмосковной команды.

"Химки" выиграли оставшиеся четверти, установив окончательный счет на табло – 68:80. "Барнаул" достойно уступает лидеру.

"До четвертой четверти шло все по нашему плану. В четвертой провалились, не сыграли толком в нападении. В защите дали забить легкие очки. Прозевали какие-то моменты. Это определило исход игры", – рассказал защитник БК "Барнаул" Роман Лагутин.

Не хватило "свежести"

Хоккейный клуб "Динамо-Алтай" продолжает свое участие в чемпионате ВХЛ и пытается попасть в число команд, которые будут играть в плей-офф.

В регулярном чемпионате барнаульцы играли против московской "Звезды" в гостях. Счет на табло удивил многих, он был "не хоккейным". Москвичи забросили единственную шайбу, и та оказалась победной.

"Быстрее нужно играть в атаке. Нам "свежести" физически не хватило, чтобы на острие играть, создавать моменты. Черновой работы не хватило, поэтому и не получилось забить гол", – отметил тренер ХК "Динамо-Алтай" Роман Козлов.

Следующий матч "Динамо-Алтай" проведет 27 ноября. Команда сразится в Тюмени с "Рубином".

Мы – не роботы: капитан Динамо-Алтая о спорте, любви и борьбе за плей-офф

Капитан "Динамо-Алтай" уверен, что, несмотря на сложности, у команды есть все шансы попасть в плей-офф и побороться за Кубок Петрова

Лента новостей