Новые трассы, ледовый городок и звездные гости: в Манжероке открыли зимний сезон

Телеканал, 12:05, 05.12.2023

Олег Газманов и Герман Греф посетили открытие сезона на "Манжероке". В этом году для гостей курорта будет работать около 30 снежных трасс и новый ледовый городок

Новый ледовый городок, шоу дронов и большие гости. В Республике Алтай в минувшие выходные прошло масштабное открытие зимнего сезона на курорте "Манжерок". В этом году для любителей зимних видов спорта там подготовили 29 трасс протяженностью до тридцати километров.

200 тонн льда преобразились в фигуры чебурашки, петроглифов, местных божеств и многого другого. Все они теперь встречают гостей курорта "Манжерок". Знакомство с легендами и мифами Горного Алтая – главная тема фигур, над которыми работали 15 лучших скульпторов страны.

Открытие ледового городка – это лишь одно из мероприятий, которым на курорте открыли зимний сезон. Майминский район уже полон отдыхающих, так как интерес к Горному Алтаю стремительно растет: каждое четвертое путешествие внутри России в 2023 году совершали в Республику Алтай. Поэтому здесь активно работают над объектами для отдыха и сервисом.

В зимнем сезоне на Алтае ждут на 20% больше туристов

На территории комплексов предусмотрены все меры по обеспечению безопасности и медицинской помощи, подчеркнул министр туризма

Так, курорт "Манжерок" готов к приему гостей по самым высоким мировым стандартам. Весной тут открыли самый большой в Сибири пятизвездочный отель площадью 56 тысяч квадратных метров с девятью гастрономическими точками.

"Этот отель сегодня может принять около 1000 человек. Здесь большое количество разных номеров, хорошая продуманная инфраструктура для отдыха, развлечений, восстановления сил и знакомства с этим замечательным краем, Горным Алтаем," – отметил Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка.

"В ближайшие три года будет открыто еще три отеля примерно на 1000 номеров. Кроме того, будет построен огромный конгресс-центр без ограничений на проведение массовых мероприятий. В планах – постройка набережной. В этом году закончили очистку озера. Каждый год наши гости будут получать все больше услуг", – озвучил ближайшие перспективы Герман Греф, председатель правления Сбербанка.

Отдых здесь уже востребован. Открытие зимнего сезона собрало более шести тысяч человек. Гости посетили различные ярмарки, стали зрителями большого салюта и шоу дронов: полтысячи аппаратов в небе показывали легенду о создании Алтая.

А изюминкой праздника стали выступления известных артистов. Для гостей пели FILATOV & KARAS, одна из солисток дуэта #2Маши, Зомб, а хедлайнером вечера стал Олег Газманов.

Олег Газманов принял участие в открытии бульвара курорта Манжерок

В "Манжерок" также прибыли председатель правления Сбербанка Герман Греф и зампредседателя правления банка Ольга Голодец

Лента новостей