Как жители Барнаула относятся к запрету на пользование телефонами в школе

Телеканал, 19:39, 20.12.2023

Российским школьникам, по новому постановлению президента, скоро придется сдавать телефоны перед каждым уроком. Барнаульцы, в целом, поддерживают это нововведение

Совсем скоро на уроках в школе запрещено будет пользоваться сотовым телефоном. Такой закон подписал Владимир Путин. Согласно изменениям, которые вносятся в закон "Об образовании", школьники не смогут пользоваться телефонами во время занятий. Исключение сделано для экстренных случаев, в частности ситуаций, когда жизни и здоровью обучающихся что-то угрожает. Тем самым, школьники – перед каждым уроком должны сдавать телефон. Мы решили узнать мнение барнаульцев об этом новвоведении.

"Я думаю, что правильно, потому что это отвлекает. И потом привыкаешь, что в телефоне. И есть такая иллюзия мозга, что ты все знаешь, а на самом деле не знаешь", – рассказала жительница Барнаула, собеседница телеканала "Толк".

"Надо им немного ограничить все это. Например, запретить взрослый контент, поставить детское ограничение на телефон", – порекомендовал житель Барнаула, собеседник телеканала "Толк".

"У меня у самой двое детей. Телефоном пользуются, и это отвлекает от уроков. Кроме того, они не слушают учителя. Переключаются на какие-то чаты, музыку слушают, в связи с чем, конечно, падает уровень знаний. А иногда еще дети приходят домой и выясняется, что они не слышали, что рассказывал учитель", – пояснила жительница Барнаула, собеседница телеканала "Толк".

Правда ли Путин подписал закон о запрете телефонов на уроках: что теперь будет

Путин подписал закон о запрете использования мобильных телефонов во время школьных уроков. В Госдуме объяснили такую меру целью повысить уровень дисциплины на уроках

Лента новостей