Вот-вот упадет: жители села Фирсово боятся накренившейся елки

Телеканал, 8:19, 14.02.2024

Это место в селе Фирсово стараются обходить стороной. Виной всему – опасная ель, которая стоит посреди села. Жители боятся за свои жизни и за своих детей

В ноябре прошлого года, вследствие сильного ветра, в центре села Фирсово на одном из участков сильно наклонилась ель. Поблизости школа, а дерево нависло прямо над линиями электропередачи.

"Когда сильный ветер был – ее наклонило. Тогда еще снега даже не было. Мы позвонили электрикам, они не взяли трубки. Потом я поспрашивал у людей, сказали, в сельский совет позвонить. Они сказали, что ель на вашей территории, так что звоните сами", – рассказывает Александр Ткачев, хозяин участка, на котором растет ель.

Владельцы пострадавших из-за урагана машин судятся с барнаульским медцентром

Разбушевавшаяся в Барнауле непогода в ноябре прошлого года сорвала фасад с медицинского центра "Астра" на ул. Партизанской. Обломками засыпало четыре иномарки, припаркованных у здания

Пытаясь выяснить, чья же это зона ответственности, журналисты телеканала "Толк" обзвонили не одну инстанцию – от экстренной службы до сельсовета. Там пояснили, что устранить проблему собственники обязаны своими силами. Однако последние срубать ель самостоятельно не решились, так как дерево нависло прямо над линиями электропередачи.

"Вчера приходил человек, спросил, не будет ли претензий насчет елки, если спилят без нашего ведома. Я сказал: спиливайте", – говорит Александр.

Стоимость работ по срубу – 20 тысяч рублей. Однако, по словам Александра, эту сумму с него не взыщут. Другой вопрос: когда дерево уже наконец срубят или наступит момент, когда ель сама упадет на землю?

Ураганное воскресенье: как стихия прошлась по центру Барнаула. Фоторепортаж

Минувшие выходные запомнятся жителям краевой столицы очень надолго. Такого мощного и разрушительного ветра в Барнауле не было давно

Читать tolknews.ru в

Лента новостей