В Новоалтайске состоялись соревнования в рамках проекта "Вместе в здоровое будущее". На старт вышли ученики школ №19, 15 и3, а также Новоалтайского лицея профессионального образования
Для новоалтайских школьников учебный год теперь поделен не только на четверти, но и на три спортивных этапа. Образовательные учреждения города стали участниками проекта "Вместе в здоровое будущее". Совместными усилиями "Союза ветеранов единоборств" и Новоалтайской общественной организацией "Матери против наркотиков" молодые люди приобщаются к спорту. В дебютных соревнованиях приняли участие ученики 3, 15, 19 школ, а также Новоалтайского лицея проф.образования.
Проект "Вместе в здоровое будущее" реализуется Новоалтайской общественной организацией "Матери против наркотиков" при поддержке Фонда Президентских грантов. Главная цель проекта – первичная профилактика вредных привычек среди обучающейся молодежи. Уже состоялось больше 20 мероприятий.Такие как: "Зарядка с чемпионом"" и "Добрая верста". На занятиях опытные спортсмены показывали упражнения для поддержания хорошей формы. Теперь участники проекта могут проявить полученные навыки в деле.
Команды, в каждой из которых пять человек, состязались в эстафете, где нужно было проявить скорость и ловкость, нормативах ГТО, там на первый план выходили уже силовые качества. Заключительным этапом стала борьба – выталкивание из круга.
Помимо соревновательной программы, были показательные поединки и выступления школ кикбоксинга "Стик", самбо "Ратиборец", а также боксерского клуба "Ринг". Они презентовали свои дисциплины, чтобы молодые люди наглядно познакомились с единоборствами и в дальнейшем сами пришли заниматься в секции. Если возвращаться к стартам школьников, по итогам всех испытаний, четвертое место заняли ученики школы №3, бронза у Новоалтайского лицея проф.образования, серебро досталось 19-й школе. А победителями стали ученикам СОШ №15.