В проблемном поселке Сибирская Долина восстановили водоснабжение

Телеканал, 19:47, 06.07.2020

Воду жителям дали, но ее качество оставляет желать лучшего - жидкостью можно поливать цветы или стирать, но употреблять в пищу невозможно

В минувшие выходные в "засохшем" поселке Сибирская Долина снова пошла вода. Но местные жители боятся, что это ненадолго, и по-прежнему просят городские власти забрать поселковые сети себе на баланс.

"Качество воды, конечно, оставляет желать лучшего. Но у нас стоят фильтры, а так она в выходные бежала мутная и грязная. В пищу ее однозначно употреблять нельзя", – рассказала Екатерина Меновщикова, жительница поселка Сибирская Долина.

Жители возмущаются, что неделю вода постоит и начинает цвести. Она подходит только для стирки и для полива растений. Но платить за нее жителям приходится как за питьевую воду – около тысячи рублей в месяц. Но тем сельчанам, у кого нет счетчиков, приходится отдавать в два раза больше.

Такие деньги с жителей берет водоснабжающая организация "Водснаб". Но и она постоянно причиняет жителям неудобства с водой. 

В свою очередь директор компании Виталий Гуров заявил, что попытается опередить муниципалитет и оформить сети на себя, рассказывают жители. Сельчане крайне боятся этого.

Жители Сибирской Долины не исключают новой акции протеста

Протестующие жители поселка Сибирская Долина испытывают проблемы не только с водой, но и газом. Обещанное газоснабжение они ждут уже восемь лет

Напомним, вечером 24 июня жители Сибирской Долины перекрыли Змеиногорский тракт в знак протеста. Таким образом они решили обратить внимание на проблемы с постоянными перебоями воды и ее плохое качество. Их пример воодушевил жителей Усть-Калманки, у которых тоже уже долгое время в домах полная "засуха" и которые также собираются выходить перекрывать трассу. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Интересно, куда губернатор смотрит, пора бы уже заняться проблемой.

Лента новостей