Опасная дорога в школу: как изменился антирейтинг школьных маршрутов в Барнауле

Телеканал, 17:52, 21.08.2020

В прошлом году общественники обнаружили шесть опасных школьных маршрутов, но далеко не все недочеты устранили городские власти

Активисты алтайского отделения общероссийского народного фронта решили проверить насколько безопасен путь в учебные заведения для барнаульских школьников. Еще осенью прошлого года был составлен антирейтинг маршрутов до городских школ. Журналисты "Толка" решили проверить, что изменилось с этого времени.

Один из двух маршрутов ведет в школу №60. Накануне нашего приезда здесь подрезали аварийные деревья, провели освещение, осталось только убрать гаражи. Общественники считают, что в этом случае власть их услышала, чего не скажешь о других маршрутах до школ.

К примеру, тропинка до школы №133 все также идет через лесополосу, на которой нет фонарей.

"Это особенно плохо для деток, потому что дети идут в школу рано, к 8 часам. На тропинке очень темно и ничего не видно. Я сама хожу к 8 утра на работу, и мне приходится выбирать другие пути", – пояснила местная жительница микрорайона около школы №133.

Кстати, год назад на этой тропинке неизвестный пытался напасть на школьницу, но, к счастью, девочке удалось вырваться.

Во время прошлогодней акции общественники выявили шесть участков с подобными нарушениями. Полностью их не устранили ни на одном. Но активисты говорят, что медленно приходят изменения. Барнаульцы стали чаще задумываться, насколько безопасна дорога в школу их детей. Кстати, если вы обнаружили подобные нарушения, то сообщите о них в отделение ОНФ или – в нашу редакцию по телефону 20-55-45.

Учебный год по новым правилам: как будут проходить занятия в школах с 1 сентября

Учителя признают, что детей невозможно насильно удержать на месте, чтобы оградить их от случайного заражения, однако они, как и родители и учителя, уже готовы на все, чтобы выйти из онлайна

Напомним, ранее "Толк" выяснил, как будут проходить занятия в школах с 1 сентября с учетом ограничительных мер.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей