Лужи и риск сгореть: жильцы многоэтажки в Барнауле недовольны ремонтом двора

Телеканал, 19:03, 21.08.2020

Парковка необходима - дом большой, много молодых семей. А по факту, место для стоянки – только на проезжей части. Заехать вбок или к подъезду невозможно из-за высокого бордюра

Ждали благоустроенный двор – получили болото после дождей и неровный тротуар, с которого уже крошится асфальт. Жители многоэтажки по улице Попова, 76 в Барнауле недовольны таким благоустройством придомовой территории. Подробности – в сюжете канала "Толк".

Жильцы аварийного дома в Новоалтайске моются на улице и боятся обрушения

Дом уже признали аварийным, однако переселять жильцов никто не торопится: в администрации города ответили, что им придется ждет еще как минимум семь лет

После ремонта двора машины здесь можно парковать только на дорогу. Как-то ночью людям буквально пришлось молиться, чтобы заехали пожарные. А ведь жильцы этого дома мечтали попасть с ним в госпрограмму по благоустройству двора.

Люди отнеслись к ней ответственно: после постоянных войн за место во дворе жильцы довольно быстро собрали 40% от стоимости работ. Обновления действительно ждали. А теперь – в шоке.

"Участвовали в программе, но мы не знали, что сделают вот такое. Говорили нам, что сделают пошире для машин – туда ездить, обратно", – объясняет жительница дома Александра Гусева.

Главной виновницей такого "благоустройства" жильцы считают председателя дома: мол, не уследила. В свою очередь, председатель Тамара Мельникова говорит, что сама – удивлена.

"У трансформаторной подстанции, должны были асфальтировать, не асфальтировали. Вот это тоже проблема для нас. Как таковой у нас парковки нет, и поэтому там должен лежать асфальт – вот этого не сделано по комфортной среде", – объясняет она.

А там, где асфальт есть, комфорт долго не продержится – люди говорят, полотно уже крошится, а ведь ему всего три месяца.

"В настоящее время благоустроительные работы на многоквартирном доме №76 по ул. Попова в полном объеме не завершены, акт приема выполненных работ не подписан", – прокомментировали ситуацию в комитете ЖКХ Барнаула.

Когда будут исправлять сомнительно благоустроенный двор, и будут ли – здесь не пояснили. Жители волнуются – все-таки, заплатили деньги на комфорт. Но пока сделка кажется весьма сомнительной.

Новости партнеров
Новости партнеров

Не должен там асфальт лежать. Покупайте гаражи или место в ближайшем паркинге.

Лента новостей