Родители барнаульских школьников хотят провести митинг против дистанта

Телеканал, 16:39, 25.08.2020

Родители беспокоятся из-за введения проекта "Цифровая образовательная среда", который предполагает использование современных технологий в учебном процессе

25 августа родители барнаульских школьников в очередной раз обратились в мэрию города с просьбой провести митинг против дистанционного обучения. Они боятся, что их детей хотят лишить возможности заниматься в обычном режиме – c педагогами и письменными заданиями.

"Подаем уведомление на митинг от родителей и учителей против цифрового и электронного образования. Это второе наше заявление. Надеемся оно приведет к положительному результату", – рассказала одна из родительниц.

Мэрия уже трижды отказала родителям в проведении митинга из-за запрета на проведение массовых мероприятий. Однако горожан удивляет, что протестную акцию власти не согласовывают, но при этом собираются праздновать день города.

Инициативная группа продолжает собирать подписи против введения в школах цифровизации образования. Документ подписали уже более двух тысяч человек и направили в администрацию президента и в министерство просвещения РФ.

Алтайские школьники VS родители: кому дистант дался легко, а кого чуть не убил

Минобр уверяет, что в сентябре дети сядут за парты, родители не верят и с ужасом вспоминают дистант, а ученики переживают только из-за выпускного

Напомним, беспокойство родителей вызвала новость о том, что Алтайский край станет пилотным регионом в проекте "Цифровая образовательная среда". Несмотря на аргументы властей, родители боятся введения дистанционного образования.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей