"Машина времени": в Барнауле открылась выставка художника и скульптора

Телеканал, 16:43, 12.02.2021

Античность и советское время, славянская и древнегреческая мифология вошли в одну экспозицию под символичным названием "Срез времени"

В барнаульской галерее "Турина гора" открылась выставка двух совершенно разных авторов. Юрий Гребенщиков – художник, Александр Бувин – скульптор. Дружат давно, а совсем недавно решили подружиться и в творчестве. Получился ли удачным этот союз?

"Эта выставка – своего рода машина времени. На примере графики можно посмотреть, как люди живут сегодня. Это наш быт, то, что мы видим каждый день. Автор предлагает посмотреть на это иначе, более трогательно, что ли", – говорит скульптор Александр Бувин.

И если на картинах предстает "электронная" современность, среди скульптур – окрыленный Икар и каменный водолаз Жак из сибита (строительный материал – прим.ред). На него у скульптора ушло около пяти дней. Его прототипом стал Жак-Ив Кусто.

Съемочной группе удалось познакомиться только с Александром. Но, даже не зная второго автора, можно понять, что эти два человека дружат давно – настолько гармоничны они и в своём творчестве.

Совместные выставки делают не часто. Эта будет работать в галерее "Турина гора" до 8 марта.

Картина про пандемию в солянке: в Барнауле открылась необычная выставка

Не на видном месте, а в самом конце галереи журналисты заметили работу, которая их, как зрителей, заставила остановиться - на злобу дня, смелая. Сюжет обостряет реалии пандемии

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей