Хозяева слепой кошечки из Барнаула завели для нее аккаунт в TikTok

Телеканал, 20:01, 01.03.2021

Еще про одного барнаульского котика, ставшего героем сюжета, недавно рассказали мировые агентства - тигр по имени Витас любит петь

На почту канала "Толк" после истории про пучеглазого кота пришло несколько видео – зрители снимали своих любимцев. Один бесстрашно кусает хвост лабрадора, кто-то – обожает игры с хомяком и не только. Но внимание редакции особенно привлекла история кошки, которая отличается от своих сородичей.

Все драки – лишь элемент игры. Кошка Юся никогда не видела своего друга. Когда-то, чтобы спасти животное от гибели, ветеринару пришлось удалить поражённые глаза животного. Совершенно слепая, она попала в приют. А потом – в новую семью. И даже имя у Юси символичное – от слова "Юстиция", то есть богиня правосудия.

Сейчас у кошки даже есть свой аккаунт в TikTok.

"Она буквально за два дня выучила, где у неё лоток, где у неё мисочка. Как-то узнала, где есть диван, кровать, стул. Она научилась на всё это забираться", – рассказывает хозяйка Юси Надежда Чехович.

Единственное, чем она отличается от здоровых кошек – не может забраться на какие-то верхотуры, не ловит солнечных зайчиков.

Поющим тигренком из Барнаула заинтересовались мировые СМИ

На кадрах видно, что сюжеты о барнаульском тигренке показали зарубежные телеканалы. Он стал настоящей телезвездой мирового уровня

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей