Квартирные махинации: краевой суд отказал молодой обманутой семье в Барнауле

Телеканал, 19:10, 24.03.2021

В конце 2019-го супруги купили квартиру в спальном районе краевой столицы, через некоторое время выяснилось, что свыше трех миллионов рублей они заплатили в пустоту

24 марта Алтайский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу супружеской пары из Барнаула, которая купила квартиру, а позже узнала, что жилье им не принадлежит. Об этом сообщает канал "Толк".

"Апелляционную жалобу ответчиков на решение Индустриального суда оставить без удовлетворения", – вердикт на историю, в которую попали Софья и Егор Мистер.

Супруги из Барнаула случайно узнали, что живут не в своей квартире

Эта история возникла из-за людей, которые преступили закон самым циничным образом. При этом пострадавшим совсем непонятно, где добиваться правды

В зале краевого суда молодые люди сегодня не присутствуют – стараются оградить себя от негатива, через пару недель у них родится первенец. А вот адвокат семьи прокомментировал судебный вердикт.

"Квартира подлежит передаче. Мы еще проживаем. Мы будем договариваться о сроках передачи. Сторона ведет себя адекватно, противоправных действий по принудительному выселению не предпринимает", – заявил Максим Литвинов.

Адвокат также пояснил, что в дальнейшем направят иск к перекупщику, который изначально не проверил достоверность документов у продавцов. Семья также попытается взыскать компенсацию с государства в размере причиненных убытков – так как недвижимость изначально выбыла из собственности незаконным путем.

О громком квартирном мошенничестве в Барнауле стало известно в конце февраля. По решению Индустриального суда жилье стоимостью почти в 4 млн рублей должны вернуть законной владелице.

Оказалась, что предыдущие арендаторы квартиры без ведома собственницы подделали ее паспорт. Затем продали квартиру перекупщику, а он, в свою очередь, – Софье и Егору. Настоящая хозяйка квартиры подала на супругов в суд и выиграла. Софья и Егор подали апелляцию. Но краевой суд лишь укрепил решение Индустриального суда.

Канал "Толк" продолжит следить за этой громкой историей.

Лента новостей