Барнаульцев может затопить нечистотами из-за провалившегося люка

Телеканал, 19:26, 26.03.2021

Пока проблема не решена окончательно, коммунальщики только закрыли колодец поддоном и обещали провести работу на следующей неделе

В одном из районов Барнаула почти неделю не могут решить локальную коммунальную проблему: на одном из канализационных колодцев провалился люк, так как плита, которая его держала, развалилась. Однако устранение проблемы затянулось.

Барнаулец Василий Баев еще в понедельник обнаружил, что канализационный люк провалился в колодец. Однако к пятнице ситуация не изменилась.

"Что там за комитет у вас в Барнауле: среда, четверг, пятница – вы не можете рассмотреть три дня пустячный вопрос? Позвонил по старым работам – 7,5 тысяч примерно все эти работы", – говорит он.

Для мужчины спасти люк – не вопрос принципа. Канализационный колодец, который стоит на территории его дома, полон нечистот. Стоки перестали уходить как раз после обрушения на соседнем колодце.

"Люком могло там все перекрыть. Он тяжелый, большой люк – где-то сантиметров 60 в диаметре. Он упал туда, я же не знаю, где он, что закрыл",  – говорит мужчина.

Всю неделю супруги льют воду по струйке, но как только стирка –  из раковин сразу идет пена. В таком положении несколько домов. После звонка Татьяны Баевой на место приехали сотрудники водоканала, оценили масштаб работ и уехали, пояснив, что коммуникации не на их балансе. Поэтому сейчас проблему решает местная администрация. 

"Был один раз вопрос, что они писали письмо с гарантией оплаты. Приезжала машина и чистила, но тогда не было такой проблемы, что упала крышка. Но а с другой стороны – а с кого брать траты? Канализация – она не частная. Я уже однажды заплатила 8 тыс. рублей, потому что оно пока стояло там, заилилось", – говорит женщина.

И на днях проблема, действительно, сдвинулась с места: дыру прикрыли поддоном. Провести полный спектр работ должны на этой неделе. Во всяком случае, так обещали власти. 

Ранее "Толк" писал, что подвал детского сада в Бийске затопило нечистотами.

Нелегалы заливают жидкими нечистотами леса в окрестностях Барнаула

Барнаульские общественники и экологи требуют усилить контроль над обращением жидких бытовых отходов в городе. По оценке экспертов, в краевом центре категорически не хватает официальных пунктов приема

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей