Поражения и победы: обзор главных спортивных событий Алтая

Телеканал, 21:42, 11.05.2021

Алтайские футболисты после поражения смогли "собраться" и взять победу. Также с победой можно поздравить кикбоксеров края

В Алтайском крае произошел ряд важных спортивных событий, а некоторые ожидаются в скором времени.

Футбол

Очередная серия домашних игр для футболистов "Динамо-Барнаул" стартовала с поражения. В первом поединке "бело-голубые" встречались с "Челябинском", и гости уверенно взяли три очка, обыграв барнаульцев 3:0. На вторую встречу против "Урала-2" – хозяева были максимально замотивированы. И это дало свои плоды – на десятой минуте матча Игорь Абрамов отправил мяч в сетку ворот. Они победили со счетом 1:0. 

"Физически видно, что команда подсела.  Был психологический груз, что там счет такой. Тут на радость, что выиграли.  Сказать, что мы опять переиграли соперника по всем статьям – не могу такое сказать.  Выстояли, вытерпели, спасибо ребятам, что проявили бойцовские качества", – сказал главный тренер ФК "Динамо" Александр Суровцев.

После 23-х игр – алтайские футболисты занимают 6-е место с активом 38 очков. Теперь подопечные Александра Суровцева отправляются на выезд: 19 мая они встретятся с "Тюменью", а 22 мая в Перми со "Звездой". 

Кикбоксинг

В Челябинске завершился второй по значимости турнир страны, в котором приняло участие 2000 спортсменов. Алтайские кикбоксеры Александр Гельвих и Алексей Аладинский стали победителями Чемпионата и Первенства России в разделе "Фулл-контакт с лоу-кик". Гельвиха теперь ждет участие на Чемпионате Мира в Италии. А Алексей Аладинский отправиться на первенство Европы. 

Дзюдо

Юные дзюдоисты до 13 и до 15 лет 12 мая выйдут на ковер в борьбе за золотые медали в финале "Алтайской лиги дзюдо".  Всего примут участие порядка 200 спортсменов. Соревнования пройдут в спортивном комплексе Училища олимпийского резерва. Команда-победительница – получит путевку в Сибирский дивизион детской лиги "Триумф энерджи". 

Ранее сообщалось, что в Барнауле прошел турнир памяти тренера Владимира Кобзева.

Обзор спортивных событий: куда сходить на выходных в Барнауле

Телеканал "Толк" о Первенстве России по Боксу среди юниоров,  о предстоящей игре футбольного клуба «Динамо-Барнаул» и  о краевых соревнованиях по автомототуризму



 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей