Полсотни пожарных и 15 единиц техники "тушили" условный пожар в "Титов-Арене"

Телеканал, 18:02, 13.07.2021

"Огонь" возник в гардеробной и раздевалке для спортсменов на цокольном этаже здания, по помещениям быстро распространилось задымление

58 человек личного состава МЧС и 15 единиц техники приняли участие в учениях по ликвидации условного пожара 13 июля на одной из крупнейших в Барнауле площадок с массовым пребыванием людей – "Титов-Арене". Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ведомства по Алтайскому краю.

По легенде, огонь возник в гардеробной и раздевалке для спортсменов на цокольном этаже здания, по помещениям быстро распространилось задымление. В ходе учения пожарные "спасли" 93 человек, еще восемь "эвакуированы и переданы медикам".

"Условный пожар локализован. С поставленной задачей подразделения справились хорошо", – дал оценку начальник первого пожарно-спасательного отряда Ярослав Грабовский.

Учения помогают пожарным узнать планировку здания, отработать наиболее вероятные сценарии пожаротушения, пояснили в МЧС.

Вместимость "Титов-Арены" составляет 5,6 тыс. человек, площадь здания превышает 6,5 тыс. кв. метров.

В обновленной Титов-Арене будет тренироваться сборная из Кузбасса

В барнаульской "Титов-Арене" идет реконструкция перед началом нового хоккейного сезона. В нем впервые примет участие команда элитного дивизиона "Новокузнецкий металлург"

Лента новостей