Дочь и внуки космонавта Германа Титова прилетели в Алтайский край

Телеканал, 12:18, 06.08.2021

В последний раз семья космонавта была на Алтае 10 лет назад, когда внуки Титова были еще совсем детьми. В этот раз масштабных мероприятий не планируется

Младшая из двух дочерей советского космонавта Германа Титова Галина с детьми приехала на родину отца – в алтайское село Полковниково. Об этом сообщает телеканал "Вести-Алтай".

Поездка приурочена к празднованию 60-летия полета Титова в космос, который состоялся 6 августа 1961 года.

Из-за пандемии масштабных мероприятий не планируется. Тем не менее в музее откроются новые выставки. На одной из них можно увидеть уникальные выпуски газет и журналов 60-летней давности, где сообщалось о космическом полете Германа Титова.

В последний раз Галина побывала на Алтае 10 лет назад, когда ее дочь Мария и сын Иван были совсем детьми. Сейчас, по сути, они впервые познакомятся с родиной своих предков.

Герман Титов стал первым человеком, совершившим длительный космический полет. Второй советский космонавт, второй человек в мире, совершивший орбитальный космический полет. Герой Советского Союза.

Ранее "Толк" в честь юбилея Титова собрал интересные факты о нем.

Кинодокументалисты снимают на Алтае фильм про Германа Титова

11 сентября 2020 года Герману Титову могло бы исполниться 85 лет. Советский космонавт первым совершил длительный полет в космос

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей