Громкие и провокационные: какие премьеры готовят в театрах Барнаула

Телеканал, 20:36, 30.08.2021

Начало театрального сезона в алтайском драмтеатре начнут с одного из самых пронзительных спектаклей о войне – "Непрощённая"

Уже на этой неделе в Барнауле откроются двери краевых театров. В предстоящем сезоне горожан и гостей столицы Алтайского края ждут по-настоящему громкие и провокационные премьеры. О том, чем порадует драмтеатра и театр кукол "Сказка", – в сюжете канала "Толк".

Алтайский театр кукол Сказка с размахом переехал в новое здание

Артисты театра разбавили пасмурный день ярким парадом. В конце шествия участников вместе с куклами намочил дождь – но их этот факт совсем не расстроил

Любовь, ненависть и борьба за жизнь – непростая судьба главной героини спектакля драмтеатра о войне "Непрощённая" напомнит о тяжестях, которые пришлось преодолевать нашему народу в военное время. А также о выборе, от которого зависит жизнь.

Чтобы передать настоящие эмоции и атмосферу того времени, актёрам пришлось учить немецкий язык. Режиссёр произведения надеется, что постановка окажется по душе зрителю любого возраста.

"В первую очередь хотелось бы, чтобы молодые посмотрели этот спектакль. Потому что мы стараемся, чтобы он был нескучным, чтобы он был – сейчас скажу такое плохое слово – модным. Чтобы мы могли вспомнить и не повторить ошибок прошлого" – говорит режиссёр "Непрощённой" Евгений Гомоной.

Ещё одна премьера приближающейся осени – у театра кукол "Сказка". Площадка покажет одно из самых популярных драматических произведений – "Человек из Подольска".

"Каждый спектакль – это ребёнок для нас. И нам хочется, чтобы зритель пришёл. Что он для себя подчеркнёт, что он увидит – трудно сказать. У каждого будут свои ощущения, у каждого будет своё восприятие. Но я думаю, что какие-то вопросы – они появятся", – отмечает директор "Сказки" Надежда Васильева.

Главный герой – Николай Фролов, которого вместе с куклой сыграет Пётр Кобзев. Он расскажет зрителю непростую историю о борьбе с собой, со своими мыслями и взглядом на жизнь.

"Многие же, в том числе и в провинциальных городах, говорят: в провинции нечего ловить. Хотя, если постараться, то можно себе придумать и мир здесь, и жить в этом мире, работать в нём, и наслаждаться. И никакие Москва, Петербург или другие города не восполнят это", – уверен Кобзев.

Премьеры начнутся совсем скоро.

"Непрощённая" встретит зрителя 3 сентября. "Человек из Подольска" – в октябре. О других премьерах можно узнать в афишах театров.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей