В Барнауле скорая помощь вновь приехала в суд к фигурантам "макового дела"

Телеканал, 19:46, 15.10.2021

15 октября в Центральном районном суде Барнаула состоялось третье за неделю судебное слушание по резонансному маковому делу

Подсудимые по "маковому делу" были готовы к обвинительному приговору и пришли на очередное заседание с вещами. Но всё пошло не по плану.

Обвиняемого Сергея Серенко в "аквариуме" не оказалось – мужчине вызвали скорую помощь, вновь поднялось давление. Судья сделала перерыв на полчаса. За это время поправить свое здоровья Сергею не удалось. И вновь был объявлен перерыв до обеда.

Когда заседание началось, судья поинтересовалась, может ли Серенко продолжать слушание.

"Ваша честь, у меня давление более 200 в течение трех дней. После того, как мне ставят укол, меня сюда везут. Меня поднимают домой в 12 часов ночи. И спускают в шесть в подвал. Я забыл, что такое горячее питание, потому что я не успевают покушать, как вы думаете как я себя чувствую?" – заявил он в ответ.

В итоге объявлен перерыв до 10 утра понедельника, 18 октября.

"Меня не слышат… Если заседание будет продолжаться в таком же духе и будут нарушаться мои права, я объявлю бессрочную голодовку, не буду не кушать и принимать лекарства", – говорит Серенко.

После эмоционального срыва подсудимого служители правопорядка нажали тревожную кнопку – и в этот момент другой обвиняемой, Дарье Битюцкой, стало плохо – судороги, потеря сознания, скорая помощь.

Состоится ли слушание в понедельник и как оно пройдет, пока неизвестно.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей