В Алтайском крае рассматривают три версии расстрела табуна лошадей

Телеканал, 10:24, 13.01.2022

Сейчас сотрудники правоохранительных органов ведут расследование этого загадочного дела. Также историей заинтересовались власти

Правоохранители выдвинули три версии расправы над табуном лошадей в Петропавловском районе – это месть, конкуренция и личный конфликт.

По предварительным данным, 53 лошади были убиты двумя выстрелами – под лопатку и под сердце.

Инцидентом уже заинтересовались в краевом парламенте, минсельхозе и прокуратуре. Глава алтайской полиции Андрей Подолян взял дело на личный контроль и поручил создать экспертную группу.

Между тем депутат Госдумы от Алтайского края Александр Прокопьев отметил, что благодаря журналистам эта история приобрела широкую огласку не только в Алтайском крае, но и далеко за его пределами.

"По факту массового расстрела лошадей полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств массового уничтожения животных. Благодаря журналистам эта история приобрела широкую огласку не только в Алтайском крае, но и далеко за его пределами. В районе, где произошло происшествие, работают журналисты. Их задача – предоставить достоверную информацию о случившемся и рассказать о работе правоохранительных органов.", – сказал парламентарий.

Напомним, 11 января стало известно, что анонимные злоумышленники расстреляли 53 лошади с жеребятами в Алтайском крае. Большинство погибших животных были кобылами с детенышами или еще жеребые, рассказал их владелец, местный заводчик Николай Дроков. Трупы с огнестрельными ранениями нашли между селами Солоновка и Камышенка, где лошади были на свободном выпасе.

Примерный ущерб от произошедшего оценили в 5 млн рублей. Полиция возбудила уголовное дело.

В Госдуме взяли на контроль ЧП с массовым расстрелом лошадей в Алтайском крае

Бурматов назвал произошедшее вопиющей трагедией. Он считает, что к произошедшему может быть причастна группа из нескольких человек

Лента новостей