Около 45 тысяч российских туристов могут находиться в Турции

Туризм, 11:16, 07.02.2023
Турция
Турция Фото: unsplash.com

В АТОР отметили, что случаев аннуляции путевок пока не фиксировали, обстановка в туристических местах отдыха Турции спокойная

В Турции в настоящий момент может находиться до 45 тысяч российских туристов. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), сообщает ТАСС.

"По предварительным данным АТОР, сейчас в Турции, на востоке которой произошли два сильных землетрясения, могут находиться до 45 тысяч организованных и самостоятельных туристов из России", – сообщили в АТОР.

По оценкам аналитиков ассоциации, порядка 25-30 тысяч россиян могут находиться в Стамбуле, еще около 12-15 тысяч – на курортах Антальи. Также до сотни российских туристов отдыхают на горнолыжных курортах Турции и Эгейском побережье.

Напомним, что рано утром 6 февраля в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4. Днем того же дня зафиксировали еще одно магнитудой 7,7. В результате природной катастрофы погибло более 2,3 тысячи человек и еще почти 14,5 тысячи человек получили ранения.

Землетрясение в Турции: что известно о погибших, пострадавших и разрушениях

В Турции произошло сильное землетрясение, которое по интенсивности сотрясений в эпицентре оценивается как "уничтожающее"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей