На Алтае летом число рейсов в Новосибирск вырастет до трех в сутки

Туризм, 12:34, 19.05.2023
Самолет
Самолет Фото: unsplash.com

Рейсы в Горный Алтай из Новосибирска – это одно из самых популярных направлений у туристов. В связи с этим власти решили увеличить число перелетов

С 1 июня в Республике Алтай авиасообщение по маршруту Новосибирск – Горно-Алтайск увеличат до трех рейсов в сутки, сообщает пресс-служба алтайского министерства регионального развития.

Перевозить пассажиров станет авиакомпания S7 на воздушном судне Embraer с 78 посадочными местами. Время в полете составит 40-45 минут. Купить билет в экономклассе без багажа можно за 2,8-4,3 тысячи рублей.

Так, из Горно-Алтайска самолеты станут летать ежедневно по следующему расписанию:

  • S7-5368 – в 11.40;
  • S7-5370 – в 12.40;
  • S7-5372 – в 17.05.

"Если рейс пассажирам понравится, добавим частоту. Очень удобно для стыковок рейсов по всей России. Из Толмачево летают рейсы в 90 городов", – отметил директор аэропорта Сергей Круглов.

Напомним, с 1 июня самолеты из Республики Алтай также начнут летать в Омск, Ханты-Мансийск и Самару. Кроме того, в регионе налажено авиасообщение с Москвой, Красноярском, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Казанью и другими городами.

Ранее "Толк" сообщал, что житель Барнаула опоздал на рейс и пытался засудить авиакомпанию. Отец с детьми потеряли друг друга в зоне выхода на посадку и не успели попасть в самолет. Мужчине пришлось покупать новые билеты.

В Новосибирске экстренно приземлился самолет из-за неисправности

Посадка воздушного судна в аэропорту прошла благополучно. Более 130 пассажиров, которые находились на борту, отправили в Кемерово резервным самолетом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей