В туркластере "Белокуриха горная" газифицировали первую гостиницу

туркластер "Белокуриха Горная"
туркластер "Белокуриха Горная" Фото: ОА "Курорт Белокуриха"

При строительстве газопровода использовали современные технологии и материалы, благодаря чему он прослужит не менее 50 лет

В Алтайском крае началась подача природного газа первому потребителю туркластера "Белокуриха горная" – гостиничному комплексу "Олимп-парк". Об этом 29 марта сообщило региональное управление по развитию туризма и курортной деятельности.

Газопровод является уникальным и единственным за Уралом, рассказал гендиректор компании "Газпром газораспределение Барнаул" Роман Правдин. Коммуникации для него прокладывали на перепаде высот в почти 600 метров и на горной местности.

Сейчас на территории курортной зоны уже действуют несколько туристических объектов: историко-архитектурный комплекс "Андреевская слобода" с реконструированными зданиями 19 века, музей шоколада, лыжно-биатлонный комплекс "Алтайские горы", горнолыжный комплекс "Мишина гора".

В ближайшие годы здесь намерены возвести отель премиум класса, крио-лечебницу и еще один ГЛК.

Дорогу к горнолыжному комплексу Белокурихи Горной построят за 565 млн

Всего на строительство автомобильных дорог в туркластере до 2022 года выделят 806,5 млн рублей. Здесь уже функционирует ГЛК "Мишина гора"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей