В России предложили компенсировать затраты на газификацию

Газ
Газ Фото: pixabay.com

Руководство партии "Единая Россия" предложило возместить потраченные средства гражданам, которые полностью оплачивали газификацию после 21 апреля

В России предлагают возместить затраты на газификацию россиянам, которые полностью оплатили подведение газа к дому до начала социальной программы, сообщает РИА "Новости".

Депутаты уточнили, что речь идет о тех гражданах, которые провели газ за свой счет после того, как Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию поручил запустить программу бесплатной газификации, но законодательные изменения в этой сфере еще не были приняты.

Секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак заявил, что программа социальной газификации, которая была анонсирована еще 21 апреля, была принята не сразу и людям приходилось самостоятельно закупать оборудование и оплачивать установку.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае появился региональный штаб по газификации. Программа рассчитана только на частные дома.

Надо раскручивать: Томенко обеспокоен низким числом заявок на догазификацию

К концу 2022 года в Алтайском крае по программе догазификации должны подключить к топливу 103 тыс. домов и квартир. Пока что от населения поступила всего 1 тыс. заявок

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей