Толк новости
Общество |

Глава молодежного управления спустя шесть дней рассказала о смерти студента

Начальник управления по молодежной политике региона Екатерина Четошникова спустя неделю выразила соболезнования родным студента, умершего от коронавируса
Читать в полной версии ➔

Начальник управления молодежной политики края Екатерина Четошникова спустя шесть дней публично принесла соболезнования родным и близким студента, бойца студотряда, который умер от коронавируса 8 июля.

Обращение Четошниковой опубликовал алтайский telegram-канал "Ленина, 59".

"Случилось несчастье, погиб молодой человек, в связи с чем мы еще раз выражаем глубокие соболезнования маме и родственникам", – сказала Четошникова.

Она отметила, что каждый боец, каждый человек представляет безусловную ценность, и призвала работодателей отслеживать и контролировать условия, в которых работают студенты.

Как ранее сообщила представитель регионального Роспотребнадзора, всего в Алтайском крае сейчас в студотрядах работает 1205 студентов. 

Почему в принципе допущено скопление студентов на работах в студотрядах, не объясняется.

Четошникова тем не менее предупредила студотрядовцев, что они должны сразу сообщать о своих симптомах.

"Еще раз призываю не замалчивать, если поднялась температура, срочно сообщать командиру отряда и работодателю, вызывать скорую! Минуты и дни молчания могут стоить жизни", – говорится в обращении.

  

Telegram-канал написал также, что Екатерина Четошникова лично обзванивает командиров отрядов и спрашивает о состоянии здоровья студентов и что управление ежесуточно "отруливало ситуацию".

Так это или нет, "Толк" не смог уточнить – в течение двух суток Екатерина Четошникова и глава студотрядов Дмитрий Лынов не отвечали по мобильным телефонам. 

Напомним, 10 июля стало известно о вспышке коронавируса в струдотряде, работавшем в Змеиногорске в ягодном хозяйстве. Один парень 18 лет умер

Как рассказала позже представитель регионального Роспотребнадзора, студентов вывезли в обсерваторы Барнаула и Бийска. 16 человек остались в больнице Змеиногорска. 

Читать в полной версии ➔