Толк новости
Общество |

Смертность среди ковидных больных стала рекордной за неделю в Алтайском крае

Несмотря на то, что эксперты говорят о некотором улучшении эпидобстановки в регионе, процент гибели людей от этой болезни только увеличивается с каждой неделей
Читать в полной версии ➔

100 человек, зараженных коронавирусом, умерли в Алтайском крае за прошедшую неделю, с 12 по 18 декабря. На сегодняшний день это самый высокий показатель смертности за неделю в нашем регионе (ранее был максимум в 96 смертей в середине ноября).

Напомним, за предыдущую семидневку в крае скончались 94 человека. Еще неделей ранее – 91.То есть с каждой неделей уровень смертности только растет.

При этом за прошедшую неделю непосредственно от коронавируса умерли 63 человека (неделей ранее от COVID-19 смерть наступила в 56 случаях). Остальные 37 человек скончались от осложнений сопутствующих заболеваний.

Также за прошедшую семидневку четыре раза в крае, по официальным данным, умирало по 15 человек, зараженных коронавирусом, в том числе три последних дня подряд.

Всего на 18 декабря в крае умерли 1 360 пациентов с коронавирусом, все – взрослые, сообщает оперштаб региона.

от коронавирусной инфекции – 724 случая; иные причины смерти – 636 случаев.   

Напомним, убыль населения Алтайского края выросла в три раза в 2020 году. Главная причина – пандемия коронавируса, повлекшая высокую смертность среди больных. По итогам 10 месяцев (январь-октябрь) этого года, в регионе умерло на 12,3 тысячи человек больше, чем родилось. Годом ранее убыль населения составила 9,5 тысяч человек.

Читать в полной версии ➔