Директор "Винотеки" не боится приезжих алкомаркетов, но вводит новые концепции

Директор "Винотеки" не боится приезжих алкомаркетов, но вводит новые концепции
Директор "Винотеки" не боится приезжих алкомаркетов, но вводит новые концепции Фото: "Толк"

Пока федеральные алкомаркеты осваиваются в Барнауле, Сергей Примин запускает городское кафе и собирается торговать косметикой на косточках винограда

В 2020 году в центре Барнаула откроется городское кафе, которое будет соседствовать с баром "Ин-Вино". Автор проекта – предприниматель Сергей Примин -  рассказал "Толку" о заведении новой концепции и о конкуренции магазинов "Винотека" с федеральными алкомаркетами.

Федеральная алкосеть начала агрессивную экспансию на Барнаул

Магазины федерального ритейлера "Красное&Белое" начали завоевывать региональную столицу. Полуалкомаркеты появятся по всему городу

Старт новых проектов "Винотеки" совпал с открытием в Барнауле сети алкомаркетов "Красное и белое" и "Бристоль". Сергей Примин не исключает, что выход этих федеральных сетей как-то отразится на рынке, но в целом не повлияет на  нишу,  в которой они работают:  

"Они будут открываться около дома и развиваться, как "Ярче" и "Мария-Ра". Но  предложат массовые вина, которые выпускаются сотнями тысяч бутылок. У нас есть поставки от производителей из Франции, Португалии, Италии, Испании, которые выпускают, скажем, 1,5-3 тыс. бутылок вина в сезон. В основе – это другой сегмент рынка. Хотя,  возможно, что-то и будет пересекаться".

"Винотека" не планирует работать в сегменте, в котором работает "Красное и белое" и "Бристоль". Рост числа магазинов – это не самоцель, но, говорит директор компании, он не упустит момент для развития на фоне готовности рынка воспринимать этот сегмент.

Распиаренное предприятие Русская кожа в Заринске год стоит без работы

Только в сентябре 2020 года ожидается основной запуск предприятия. Его руководство устраняет замечания надзорных органов почти год

В 2020 году в городе открылись две новые  "Винотеки". В этом году сеть планирует открыться в новом доме на ул. Гоголя, 46а. Помимо "Винотеки" и бара "Инвино", здесь также расположится семейное кафе, название которого пока не раскрывают. Это новый для владельцев бизнеса формат с завтраками, обедами и ужинами.

Заведение рассчитывают запустить в октябре после ввода новостройки в эксплуатацию. Только при этом условии владельцы смогут получить лицензию на торговлю алкоголем. Сергей Примин считает, что выбрал удачную локацию в административном центре города.

"Жителям спальных районов интересно сменить обстановку и съездить в новое место в исторической части города.  Поэтому такие районы, как административный центр, подходят для размещения заведений общепита", – говорит предприниматель.

Еще одна идея "Винотеки" – запуск продаж натуральной косметики на основе виноградных косточек. Стеллажи появятся в премиальных магазинах "Винотека". Продукция рассчитана на постоянных клиентов магазина, которым важно получить натуральный продукт.

Источник: у Старого базара появился новый собственник, который в него поверил

Четверть бизнеса приобрел барнаулец, который собирается сделать из проекта "конфетку". Здесь уже открыли ресторанчик популярной новосибирской сети

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей