На Алтае прошел масштабный фестиваль "Манжерок Фест". Фото

Культура, 11:09, 03.04.2023

Гости фестиваля со сцены могли увидеть выступления известных артистов, а также услышать местные легенды и попробовать свои силы в национальных играх

В рамках закрытия зимнего горнолыжного сезона в Республике Алтай на всесезонном курорте Манжерок прошел масштабный фестиваль "Манжерок Фест". На мероприятие собралось более 10 тысяч человек, причем посетили его не только местные жители, но и туристы со всей страны, сообщили "Толку" в пресс-службе ПАО "Сбербанк", которому принадлежит курорт.

Перед участниками фестиваля выступили Пелагея, группа "Сопрано Турецкого" и алтайские артисты. Со сцены прозвучали национальные народные инструменты, имитирующие звуки животных и шум природы: тюнгур, топшуур, шоор и икили. Также гостям мероприятия рассказали алтайские легенды и народные сказания, дали возможность попробовать свои силы в национальных видах спорта – тебек, камчы, армакчы.

Для юных посетителей фестиваля организовали встречу с героями мультфильмов: Винни-Пухом и Пятачком, Чебурашкой, бельчонком Чингом, Волком и Зайцем. Кульминацией мероприятия стало театрализованное гимнастическое шоу "Четыре сезона в месте силы".

На празднике перед гостями также выступил глава республики Олег Хорохордин. Он поблагодарил команду "Манжерока", Сбера и лично Германа Грефа за вклад в развитие туристической отрасли в регионе.

В Манжероке вновь горел строящийся пятизвездочный отель

Это уже не первое ЧП, которое произошло в еще не открывшемся отеле. Ранее здесь также был пожар и происходило падение строительных конструкций

Лента новостей