Коллектив алтайской райбольницы требует сменить главного врача

Медицина, 12:17, 24.06.2021
Врач. Больница
Врач. Больница Фото: pixabay.com

Со слов сотрудников, главный врач нарушает исполнение многих федеральных и региональных приказов, а жалобы в региональный минздрав якобы ничего не дают

Медперсонал и сотрудники Егорьевской ЦРБ просят компетентные органы провести проверку работы учреждения и главного врача больницы Игоря Нагорного, сообщает ИА "Банкфакс".

Сотрудники больницы жалуются на нехватку квалифицированного медперсонала в ЦРБ. По их словам, в больнице якобы с разрешения главврача вместо узких специалистов осмотры несколько месяцев проводили медсестры, что запрещено.

Кроме того, в пик осенней волны коронавируса в больнице более двух суток не оказывалась неотложная помощь – в ЦРБ не было ни дежурного врача, ни персонала, а из стационара больных выписывали домой, рассказали изданию сотрудники.

Медики жалуются и на массовые увольнения, и на сокращения заработных плат. По данным медперсонала, многочисленные нарушения в ЦРБ длятся уже с 2019 года.

В региональном минздраве сообщили, что проверки не подтвердили указанные нарушения в работе ЦРБ. Это следует из ответа замминистра краевого минздрава Натальи Белоцкой на запрос ИА "Банкфакс". Сотрудники Егорьевской больницы теперь намерены обратиться с жалобами к губернатору края, а также в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

В минздраве рассказали, что в ноябре 2020 года в ведомство поступало обращение от коллектива, после этого в больнице провели проверку финансово-хозяйственной деятельности. Ее результаты показали нарушения, но большую их часть устранили. "Отдельные вопросы находятся на контроле министерства", пишет "Банкфакс".

В частности, вопрос допуска к профосмотрам медсестер вместо врачей. По этому поводу ведомство запланировало проверку в рамках контроля качества и безопасности деятельности.

Также ЦРБ включена на июль в план проверок соблюдения требований трудового законодательства.

Минздрав не нашел ошибок у врачей очнувшейся на операции в Барнауле пациентки

Эксперт ведомства сделал заключение о том, что спрогнозировать возможность сохранения сознания во время операции "не представляется возможным"

Добавим, ранее сообщалось, что в барнаульской больнице № 5, которая является базовым краевым госпиталем для больных коронавирусом, после жалоб санитаров на невыплату пособий было начато служебное расследование.

Лента новостей