Застройщик проблемных домов в Барнауле возведет крупнейший ФОК в Горно-Алтайске

Проект ФОКа в пер. Спортивном, 12
Проект ФОКа в пер. Спортивном, 12 Фото: Сайт правительства Республики Алтай

Застройщик проблемных жилых комплексов в Барнауле взялся за крупную стройку в Горно-Алтайске. Он возведет спорткомплекс по нацпроекту "Демография"

В Горно-Алтайске в этом году построят первый и крупнейший в Республике физкультурно-оздоровительный комплекс в рамках направления "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Он расположился в пер. Спортивном, 12 рядом с действующим стадионом.

Любопытно, что строительством занимается барнаульская компания "Газтеплоснаб", учредителем которой в прошлом была МК "ПР-Холдинг" (руководил Евгений Клейнатовский). Этот застройщик известен тем, что затянул сдачу дома на пр. Ленина, 195а в Барнауле, где дольщики выходили на митинги и даже обращались к Рамзану Кадырову. Некоторые кредиторы пытались обанкротить застройщика, но им это не удалось.

Сейчас данная компания завершает 20-этажку на ул. Партизанская, 76, которая тоже попала в реестр проблемных объектов, составленный Дом.рф. По данным сервиса, срок сдачи увеличен на четыре года. Еще одну 16-этажку возводит связанная С "ПР-Холдинг" фирма "Милан" на ул. Папапнинцев, 143, ввод которой тоже сдвинулся.

Проблемный дом в Барнауле планируют ввести в эксплуатацию к концу года

Застройщик направил официальное заявление о завершении строительства дома в инспекцию строительного и жилищного надзора региона. Все выявленные нарушения на объекте нужно устранить до 25 декабря

Сам Клейнатовский неоднократно объяснял возникшие проблемы действиями судебных приставов, которые не всегда обоснованно накладывали аресты на его имущество, мешая продавать квартиры и тем самым оставляя застройщика без средств на реализацию проектов.

10 видов спорта

В прошлом году компания "Газтеплоснаб" приняла участие в госзакупках, где искали подрядчика на строительство комплекса в Горно-Алтайске. Ее признали победителем и заключили контракт стоимостью почти 260 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Новый объект состоит из монолитного трехэтажного блока. Внутри предусмотрен большой универсальный зал 24Х42 метра с трибунами на 400 мест и разметкой для волейбола, баскетбола, мини-футбола, гандбола, тенниса. Также здесь разместятся раздевалки, гардероб, тренажерный зал, помещения для аэробики и настольного тенниса, медицинский и массажный кабинеты.

В комплексе планируют проводить тренировки, сборы, межрегиональные, всероссийские соревнования по волейболу, баскетболу. В ФОКе решено развивать до десяти массовых видов спорта. В помещениях одновременно смогут заниматься более 100 человек.

Алтайский министр спорта попал под «разнос» Генпрокуратуры за сроки строительства ФОК в Барнауле

Представитель ведомства обратил внимание на отставание сроков строительства спортивного комплекса

Площадь застройки составляет порядка двух тысяч квадратных метров. На прилегающей к зданию территории обустроят большую воркаут-площадку, беседку, парковку для автомобилей. Рядом со строящимся объектом протекает река Улалушка, поэтому в рамках благоустройства территории предполагается установка подпорной стенки вдоль берега.

На проектно-изыскательские работы, экспертную оценку и подготовку грунта ушло два года. В настоящее время на объекте уже ведутся монтажные работы. Здание выполняют из сборных железобетонных и металлических конструкций. Специалисты прокладывают линейные сети (тепло– и водоснабжение, энергетика). Это позволит уже в июле приступить к благоустройству территории, сообщают в правительстве региона.

К осени планируется полностью закрыть контур здания и начать работы по прокладке инженерных сетей и коммуникаций в помещениях, а также внутренней отделке. Согласно графику, строительство спортобъекта должны завершить до конца этого года.

В Барнауле возобновилось интенсивное строительство элитного долгостроя в центре

Служба судебных приставов сняла аресты с квартир новостройки "ПР-Холдинга" в центре Барнаула, который вошел в список проблемных

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей