Ракшину разрешили строить 14-этажку с пентхаусами на пл. Сахарова в Барнауле

Проект на ул. Молодежной, 21а
Проект на ул. Молодежной, 21а Фото: "Архи-Групп"

В Барнауле приступают к строительству 14-этажки с пентхаусами на пл. Сахарова. Работы ведет компания "Локомотив", принадлежащая Евгению Ракшину

Застройщик "Локомотив" на днях получил разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на ул. Молодежной, 21а в Барнауле. Этот участок находится рядом с бывшим парком "Барнаульская крепость" на пл. Сахарова. Компанией владеет известный бизнесмен Евгений Ракшин.

Из списка, опубликованного на сайте комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула следует, что выданное разрешение будет действовать до апреля 2024 года. До этого срока девелопер намеревается возвести 14-этажный дом с одним подъездом и подземной автостоянкой.

Стоит отметить, что данный проект был согласован довольно быстро. 21 сентября этого года его представили на градосовете, где большинством голосов одобрили с первого раза. А уже в октябре застройщик собрал необходимый пакет документов и 19 числа получил разрешение.

Свечку с огромными пентхаусами и террасами построят на пл. Сахарова в Барнауле

В Барнауле на площади Сахарова разработали проект точечного жилого дома, в котором будут большие пентхаусы с дровяными каминами и террасами

С каминами и террасами

Ранее "Толк" сообщал, что площадка в 1 тыс. кв. метров граничит с зеленым сквером на пересечении ул. Молодежной и пр. Социалистического, а также с пятиэтажками, гостиницей "Колос" и участком перспективной застройки, где запроектировали три 15-этажки. По соседству – два спорткомлекса, корпуса двух вузов и другая элитная новостройка (ул. Мерзликина, 6а).

Новое здание намерены выполнить из монолитного железобетонного каркаса, стены заполнить и облицевать кирпичом. Здесь появится 43 квартиры свободных планировок от евродвушек по 49 кв. метров до пентхаусов по 233 кв. метра. У жильцов последних этажей будут собственные открытые террасы до 55 кв. метров с видом на город, рассказывал проектировщик на градосовете.

Также в некоторых вариантах предусмотрены дровяные камины, бельевые комнаты, огромные санузлы до 10 кв. метров. На одной площадке будет по две-четыре квартиры, а на последнем уровне – одна. Всего в доме смогут проживать 118 человек.

Проект на ул. Молодежной, 21а
Проект на ул. Молодежной, 21а
Фото: "Архи Групп"

Интересно, что первый этаж частично отведен под крытый двор с пространством для отдыха среди скамеек, клумб и декоративных элементов. В его закрытой части располагаются холл, ресепшн, колясочная, мойка лап собак, зона настенного хранения велосипедов, технические помещения и мусорокамера.

Проект на ул. Молодежной, 21а
Проект на ул. Молодежной, 21а
Фото: "Архи Групп"

Второй этаж отдан под индивидуальные ячейки для хранения инвентаря жильцов (32 помещения). На придомовой территории расположены открытые спортивные и игровые площадки, стоянки для 13 машин, в подземном паркинге будет еще 16 мест для автомобилей.

Бассейн и живой кирпич. Архитекторы показали проект ЖК на Сахарова в Барнауле

В Барнауле на месте демонтируемых резервуаров для воды запроектировали три башни с бассейном и поликлиникой в общественных пристройках

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей