"Барнаулкапстрой" обещает погасить долги и избежать банкротства

Барнаулкапстрой. ЖК Парковый. Гора
Барнаулкапстрой. ЖК Парковый. Гора Фото: Виталий Барабаш

Администрация города старается не допустить банкротства "Барнаулкапстроя", чтобы достроить все начатые объекты и сдать их

Застройщик "Барнаулкапстрой", который принадлежит администрации города, пообещал погасить долг перед УК "Любимый город" и Андреем Ветроградовым, которые подали иск в суд с требованием признать компанию банкротом, сообщает пресс-центр администрации города.

В мэрии отметили, что принимают все меры, чтобы "Барнаулкапстрой" остался на плаву. Чиновники заверили, что держат ситуацию на особом контроле.

Ранее сообщалось, что 26 июля барнаульская УК "Любимый город" и Андрей Ветроградов обратились в краевой арбитражный суд с иском о признании банкротом принадлежащего администрации "Барнаулкапстроя" (БКС). Примечательно, что это уже второй иск с требованием признать несостоятельным застройщика, который на фоне финансовых проблем пытается достроить проблемные дома. Первое дело компании удалось закрыть.

Напомним, сейчас у "Барнаулкапстроя" два проблемных объекта – ЖК "Парковый" на Горе и ЖК "Клевер" на ул. Советской Армии. На первом сейчас завершает работы на третьей блок-секции компания из ГК "Адалин" (завершение запланировано на сентябрь).

В целом весь комплекс предполагается сдать в эксплуатацию в сентябре 2022 года. На достройку объекта вместе с подземной парковкой потребуется порядка 320 млн рублей.

Ранее из-за финансовых трудностей работы на ЖК "Парковый" приостанавливались. Ситуацию усугубил иск о банкротстве застройщика, который подала компания "СДЛ-Групп". Вести переговоры с банком в таких условиях о докапитализации проекта было невозможно. Дольщики начали протестовать. Мэрия создала рабочую группу. Дело о банкротстве БКС прекратили, так как долг был погашен.

ЖК Парковый в Барнауле достроят с подземной парковкой

Именно парковка стала одним из камней преткновения в вопросе завершения долгостроя. Дольщиков не устроило, что застройщик хочет "откусить" часть их дома

Читать tolknews.ru в

Лента новостей