Барнаульский легкоатлет Шубенков выступит первый раз в сезоне 18 мая

Спорт, 6:39, 26.03.2019

Барьерист будет принимать участие в международных соревнованиях в статусе нейтрального спортсмена

Сергей Шубенков откроет сезон в Шанхае 18 мая, сообщил "ТОЛКу" тренер легкоатлета Сергей Клевцов. Текущий сезон обещает быть довольно интересным, отметил заслуженный тренер России. Планируется выступить на большинстве этапов "Бриллиантовой лиги". Главным стартом станет чемпионат мира – 2019 в Дохе, который пройдет в конце сентября – начале октября текущего года.

Сергей Шубенков по традиции пропустит зимний сезон. Первые старты пройдут в середине мая 2019-го

Напомним, Сергей Шубенков вошел в пул спортсменов, чьи заявки соответствовали исключительным критериям отбора для участия в стартах в 2019 году. При этом Всероссийская федерация лёгкой атлетики остается отстраненной, и барнаульский легкоатлет выступит в статусе нейтрального спортсмена.

"Что касается разрешения ситуации – ничего с мертвой точки не сдвинулось. Вот 27 марта опять будет встреча с рабочей группой. Но пока не заплатят денег, ничего не будет. Так что пока все остаётся точно в таком же положении, что и было. Ничего нового", – говорит Сергей Клевцов.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) должна погасить долг перед международной федерацией. Якобы последняя понесла эти расходы во время расследования допинговых дел. Речь идет о сумме, превышающей 2,7 млн долларов.

Ранее сам легкоатлет в разговоре с "ТОЛКом" говорил, что ситуация с ВАДА медленно, но развивается.

"В прошлые годы нам подарок в виде разрешения участвовать в международных соревнованиях преподносили в апреле. В этот раз в январе. Разрешили довольно большому количеству участвовать. Это уже можно считать определёнными подвижками", – заявил Шубенков.

Ситуация может исправиться уже в марте 2019 года, однако необходимо выполнить ряд условий

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей