В Алтайском крае построили мост через реку Иша

Общество, 12:19, 15.06.2019
В Алтайском крае построили мост через реку Иша
В Алтайском крае построили мост через реку Иша Фото: altairegion22.ru

На его строительство из краевого бюджета было выделено около 110 миллионов рублей

В Красногорском районе Алтайского края завершено строительство стометрового моста через реку Иша, который соединил село Карагуж и поселок Горный. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Как отметил министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев, возведенная конструкция даст возможность для экономического развития района.

"В этих краях можно развивать туризм, чему способствуют все факторы – красота мест, инфраструктура для гостей и теперь – транспортное сообщение. Кроме того, возможно, в будущем мост будет способствовать развитию сельскохозяйственной составляющей муниципалитета, что также положительно повлияет на экономику", – сказал он.

На строительство моста из краевого бюджета было выделено около 110 миллионов рублей. Четыре его пролетных строения и опоры выполнены из металла и железобетона. На проходах, длиной более 200 метров каждый, уложено щебеночное покрытие, а на самом мосту оборудован деревянный настил. Ширина проезжей части составляет 7,5 метра.

Подрядная организация "Юго-Восточное ДСУ" начала возведение переправыв феврале 2018 года, первоначально объект планировали сдать в эксплуатацию осенью 2019 года. Но благодаря высокому темпу работ стройку завершили досрочно. Таким образом, жителей обеспечили комфортным проездом, ведь ранее транспортное сообщение между населенными пунктами осуществлялось летом на пароме, зимой – по ледовой переправе.

В настоящее время в Алтайском крае ведут работы на трех мостах в Солонешенском и на одном – в Тогульском районе, также дорожники приступили к строительству сооружений на гребном канале в пригороде краевой столицы.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей