Гитарист группы "Песняры" Аркадий Ивановский погиб в 59 лет

Общество, 17:45, 26.06.2019

Прощание с музыкантом состоится 26 июня в Минске

Гитарист группы "Песняры" Аркадий Ивановский скончался на 60-м году жизни, сообщает издание РБК. Солист группы Леонид Борткевич подтвердил факт кончины Аркадия Ивановского.

"Да, утонул, при каких обстоятельствах это произошло, не знаю. Похороны, насколько мне известно, будут сегодня", — заявил Борткевич.

Ивановский был последним гитаристом музыкального коллектива вплоть до его распада, в группу он пришел в 1996 году.  После раскола ансамбля в 1998 году музыкант не стал присоединяться к новому ансамблю "Белорусские песняры" и остался в коллективе Владимира Мулявина до 2000 года.

С 2004 года он преподавал на кафедре художественного творчества и продюсерства Института современных знаний им. Широкова в Минске.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN